Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Google купил одно из самых дорогих офисных зданий в истории США

Google значительно расширил свое присутствие в Нью-Йорке, купив офисное помещение на Манхэттене за 2,1 млрд долларов.

Этот шаг происходит несмотря на переход корпорации на гибридную модель работы из-за пандемии.

В Google заявили, что новый офис станет «ядром» их обширного городского кампуса, в котором размещается почти 12 тыс. сотрудников. Открытие запланировано на середину 2023 года.

Газета The Wall Street Journal написала, что сделка является самой дорогой продажей одного офисного здания в США с начала пандемии Covid-19 и считается одной из самых дорогих в истории страны.

В Нью-Йорке находится крупнейшее рабочее пространство Google за пределами Калифорнии, и в последние годы присутствие компании в городе неуклонно росло.

Покупка терминала Сент-Джонс, бывшего объекта по перевозке грузов, который Google ранее арендовал, является частью расширения технологического гиганта площадью 1,7 млн квадратных футов. Компания Google заявила, что здание будет преобразовано в очень удобный и функциональный офис. В конечном счете, в компании будет занято 14 тыс. нью-йоркских работников.

Несмотря на переход к гибридной рабочей среде, Google заявила в своем блоге, что покупает здание, поскольку личный рабочий контакт является важной частью будущего корпорации. Недавно она отложила полное возвращение в офисы до 2022 года и предоставляет сотрудникам возможность работать в любом удобном месте, если это позволяет его корпоративное положение.

Несмотря на пандемию, вынуждающую многих работать на дому, технологические компании расширяют свои офисные помещения. Facebook недавно купил ранее пустовавшую корпоративную штаб-квартиру у розничного продавца REI в Белвью, Вашингтон. Amazon также изучает возможность покупки недвижимости в Нью-Йорке, в то время как Apple объявила о крупных планах расширения сразу в нескольких городах США.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Google expands in New York with $2.1 billion office purchase (CNN)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
796
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Прогнозы Goldman Sachs Research по росту экономики большинства крупных стран в 2026 году соответствуют консенсус-прогнозам или даже превосходят их. Наиболее оптимистичные прогнозы касаются США – из-за снижения налогов, смягчения финансовых условий и уменьшения негативного влияния тарифов. Visa: потребитель оказался крепче ожиданий Visa: потребитель оказался крепче ожиданий Праздничный сезон в США продемонстрировал неожиданную устойчивость потребительского спроса, несмотря на экономическую неопределенность, инфляционные опасения и сдержанные настроения домохозяйств. Согласно предварительным данным Visa, розничные расходы американцев в период праздничных покупок выросли на 4,2% по сравнению с прошлым годом. Этот результат стал важным сигналом для рынков и ритейлеров, показав, что потребитель по-прежнему остаётся ключевой опорой экономики, даже в условиях растущих цен и осторожных ожиданий. Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)