Четверг, 30.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Крупнейшие банки мира будут оштрафованы на более чем $1 млрд за использование мессенджеров

Банковские гиганты, такие как JPMorgan Chase & Co и Bank of America, столкнулись с нормативными штрафами на сумму более $1 млрд за использование сотрудниками неутвержденных инструментов обмена сообщениями с клиентами, включая электронную почту и такие приложения, как WhatsApp.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом году начала проверять практику ведения банками учета использования персональных устройств, как сообщало в то время агентство Reuters, а Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) на данный момент также озабочены этим вопросом.

Список штрафов, которые финансовые компании уже заплатили или планируют заплатить, согласно последним раскрытиям информации:

JP Morgan Chase & Co (JPM.N)

Брокерско-дилерская дочерняя компания JP Morgan Chase & Co (JPM.N) была оштрафована SEC и CFTC на $200 млн в прошлом году за широко распространенные сбои в сохранении связи между персоналом на личных мобильных устройствах, в приложениях для обмена сообщениями и электронной почте. JP Morgan признал свое поведение нарушением законодательства о коммуникациях по вопросам покупки и продажи ценных бумагах.

Штраф был одним из первых серьезных принудительных действий, предпринятых председателем SEC Гэри Генслером.

Morgan Stanley (MS.N)

Morgan Stanley предварительно согласился выплатить $125 млн SEC и $75 млн CFTC, чтобы завершить расследование в области своих методов ведения учета, сообщила компания в июле. Компания уже выделила $200 млн прибыли во втором квартале на покрытие штрафов.

Bank of America (BAC.N)

Во втором квартале Bank of America выделил около $200 млн на судебные разбирательства, связанные с несанкционированным обменом электронными сообщениями сотрудниками банка. В конце июля BofA заявил, что ведет переговоры об урегулировании разногласий с SEC и CFTC.

Citigroup Inc (C.N)

Комиссия по ценным бумагам и биржам США ведёт расследование в отношении Citi в связи с общением сотрудников банка с клиентами посредством неутвержденных каналов коммуникации, сообщила финансовая копрорация в феврале этого года.

Citi выделила резервы для решения этой проблемы, заявил главный финансовый директор Марк Мейсон во время отчета о доходах за второй квартал в июле. Он не уточнил сумму, но сказал, что она соответствует тому, что было озвучено коллегами по цеху.

Goldman Sachs (GS.N)

Goldman Sachs ведет «предварительные переговоры» с SEC и CFTC, чтобы урегулировать претензии со стороны регуляторов фондового рынка, говорится в отчете за второй квартал.

Barclays PLC (BARC.L)

Британский банк Barclays заявил, что достиг принципиальной договоренности о выплате регулирующим органам США $200 млн, говорится в отчете компании о доходах за первое полугодие в июле.

Credit Suisse Group AG (CSGN.S)

Credit Suisse заявил в июле, что он выделил резерв на судебные разбирательства в размере $200 млн, в основном касающихся правил ведения учета.

Deutsche Bank AG (DBKGn.DE)

В конце июля Deutsche Bank объявил, что выделил $165 миллионов евро в качестве дополнительных резервов для возможного покрытия штрафных санцкий, частично в связи с расследованиями SEC и CFTC.

UBS Group AG (UBSG.S)

UBS Group заявила, что регулирующие органы США проводят расследования в отношении банка и других финансовых учреждений, связанные с нарушениями в сфере деловых коммуникаций.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Factbox: Big banks expected to rack up more than $1 billion in fines for WhatsApp use (Reuters)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов. ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом Федеральная резервная система США (ФРС) в среду объявила о втором подряд снижении ключевой процентной ставки, однако глава регулятора Джером Пауэлл сразу охладил ожидания инвесторов, заявив, что декабрьское смягчение денежно-кредитной политики отнюдь не гарантировано. Решение вызвало волатильность на рынках: индексы, сначала выросшие на новости о снижении ставки, вскоре перешли в красную зону после пресс-конференции председателя ФРС. Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС На валютном рынке в среду доллар США немного прибавил: инвесторы реагировали на обновлённую политическую позицию Федеральной резервной системы США и ожидали вечернее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)