Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Криптобиржи приостановили вывод средств из-за сбоя в сети Ethereum

Аа +
- -

В работе сервиса Infura, поставщика инфраструктурных решений для сети крупнейшего по капитализации альткоина Ethereum, произошел сбой.

Разработчики проекта объяснили, что перестал работать API основной сети Ethereum. Сейчас команда разработчиков изучает проблему и работает над восстановлением функциональности.

Проблемы у сервиса привели к перебоям на некоторых площадках с обновлением цен Ethereum и токенов стандарта ERC-20, выпущенных на блокчейне альткоина. В итоге крупнейшая по объемам торгов криптобиржа Binance приостановила вывод ETH и ERC-20-токенов. Также проблема затронула Bithumb, Upbit и Crypto.com, написал аналитик The Block Ларри Чермак.

«На блоке 11234873 могло произойти раздвоение цепи Ethereum. Etherscan и Blockchair показывают две разные цепочки и данные после этого блока. Мы решаем проблему сейчас, но вывод средств временно приостановлен. Средства пользователей в безопасности», — объяснил глава Binance Чанпэн Чжао.

С проблемами в работе также столкнулся кошелек MetaMask, который использует сервис Infura по умолчанию. На официальном сайте проекта говорится, что среди клиентов компании популярные и крупнейшие DeFi-сервисы, в том числе Uniswap, Compound, Maker.

Криптобиржа EXMO также сообщила, что отключила вводы и выводы ETH и токенов стандарта ERC-20. Технические работы могут продлиться 4-6 часов.

Пока стоимость Ethereum никак не отреагировала на инцидент. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 1%, до $456.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1406
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)