Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 27 марта – 2 апреля 2023: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 27 марта

В Японии будут озвучены данные по индексу цен на корпоративные услуги (CSPI). В Китае будут обнародованы данные по объему прибыли в промышленности за февраль

В ЕС представят индекс доверия потребителей и индекс делового оптимизма в секторе промышленности. Кроме того, в Еврозоне будет представлен денежный агрегат M3. В Швеции станут известны данные по росту кредитования домашних хозяйств и сальдо торгового баланса. В Турции отчитаются по данным по коэффициенту использования производственных мощностей, а также опубликуют индекс доверия в производственном секторе. В Германии отчитаются по нескольким индексам: по индексу деловых ожиданий, по индексу делового климата IFO, дадут оценку текущей ситуации в стране. В Великобритании выйдут данные по индексу изменения объема розничных продаж CB. Пройдёт выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

В США опубликуют индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа. В Бразилии опубликуют платежный баланс.

Вторник, 28 марта

В Австралии будут озвучены данные по объёму розничных продаж. Пройдет выступление заместителя управляющего Резервного банка Австралии Люси Эллис.

Франция отчитается по индексу деловой активности. Италия опубликует в индекс доверия потребителей и индекс делового климата в производственном секторе. В Венгрии озвучат решение по процентной ставке и выдадут сведения по счёту текущих операций. Будет опубликован квартальный отчёт Банка Англии (Q1).

В США будут обнародованы сальдо внешней торговли за февраль, товарные запасы в розничной торговле без учета автомобилей, индекс розничных продаж Redbook. В США также опубликуют индекс цен на жилье, индекс доверия потребителей CB, индекс производственной активности, индекс промышленных поставок и индекс выручки от оказанных услуг ФРБ Ричмонда за март. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 29 марта

Южная Корея отчитается по индексу доверия потребителей. Банк Таиланда примет решение по процентной ставке.

Швеция выпустит отчет об объеме розничных продаж, индекс доверия потребителей и индекс доверия в производственном секторе. Во Франции обнародуют индекс доверия потребителей, в Дании – объем розничных продаж. Норвегия представит данные по базовому индексу розничных продаж. Пройдет заседание ЕЦБ по монетарной политике. В Италии сообщат об изменениях в уровне безработицы и об изменениях в сальдо торгового баланса без учета стран ЕС. Швейцария отчитается по индексу экономических ожиданий. Банк Чехии огласит решение по процентной ставке. В России будут озвучены отчеты по объемам промышленного производства, росту реальных зарплат, по уровню безработицы и по объемам розничных продаж. В Великобритании выпустят протокол заседания Комитета по финансовой политике. Национальный банк Швейцарии выпустит квартальный отчет.

В США опубликуют индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости и индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости. Пройдет выступление представителя Банка Канады Тони Гравелля. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 30 марта

В Южной Корее будет опубликован индекс деловых настроений крупных промышленных компаний. Новая Зеландия опубликует разрешение на строительство. В Японии опубликуют данные по объему иностранных инвестиций в акции и облигации.

В ЕС будут представлены индексы доверия в деловых кругах и деловой активности. Дания выпустит отчет об уровне безработицы, Швейцария – индекс ведущих экономических показателей, Нидерланды – индекс делового доверия. Испания сообщит об изменениях в индексе гармонизированных потребительских цен и объеме розничных продаж. Австрия проинформирует рынки об изменениях в индексе цен производителей. Турция обнародует индекс экономической уверенности. Италия отчитается по уровню безработицы и индексу цен производителей. Германия опубликует индексы потребительских цен и гармонизированных потребительских цен. Греция выпустит индекс цен производителей. Европейский союз обнародует отчет об оценке потребительского и делового доверия, деловом климате, ожидаемых отпускных ценах и индексе ожиданий в сфере услуг. Банк России опубликует данные по состоянию международных резервов. Центральный банк Египта примет решение по процентной ставке.

В США будут опубликованы базовый ценовой индекс расходов на личное потребление, данные по прибыли, данные по ВВП за 4-й квартал 2022 года, дефлятор ВВП и составляющие ВВП. В США также выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице.

Пятница, 31 марта

В Южной Корее будет опубликован объем промышленного производства и объем розничных продаж. В Японии выйдет объем промышленного производства, объем розничных продаж, индекс потребительских цен в Токио, индекс потребительских цен без учета цен на продовольствие и энергоносители, отчет по уровню безработицы. Австралия опубликует объем ипотечного кредитования и rкредитование частного сектора. Китай выпустит композитный индекс деловой активности, индекс деловой активности в производственном секторе, индекс деловой активности в непроизводственном секторе.

Великобритания опубликует баланс счета текущих операций, бизнес инвестиции, отчет по инвестициям коммерческих предприятий и данные по ВВП за 4-й квартал 2022 года. В Испании обнародуют баланс счета текущих операций. Турция сообщит об изменении в сальдо торгового баланса. Чехия опубликует данные по ВВП за 4-й квартал 2022 года. Франция обнародует потребительские расходы, индекс потребительских цен и индекс цен производителей. Италия выпустит гармонизированный индекс потребительских цен и отчет по изменениям объема продаж в промышленном секторе. В Греции станут известны данные по объему розничных продаж и уровню безработицы. Норвегия опубликует изменение количества безработных и уровень безработицы без учета сезонных колебаний. ЕС представит данные по индексу потребительских цен, индексу потребительских цен без учета сезонных колебаний и уровню безработицы.

Канада обнародует данные по ВВП за январь и свой бюджетный баланс. В США публикуют базовый ценовой индекс расходов на личное потребление, ценовой индекс расходов на личное потребление, отчет по доходам физических лиц, расходы физических лиц, базовый индекс расходов на личное потребление. В США также выйдет индекс личных потребительских расходов ФРБ Далласа, отчет по ожидаемой инфляции от Мичиганского университета, индекс ожиданий потребителей, индекс настроения потребителей и индекс текущих условий от Мичиганского университета. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Суббота, 1 апреля

В Австралии и Новой Зеландии – переход на зимнее время.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)