Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 12-18 декабря 2022: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 12 декабря

В Таиланде и Венесуэле – выходной день.

Япония выпустит индекс BSI деловых условий крупных производителей, индекс цен на корпоративные товары. Австралия опубликует количество объявлений о вакансиях ANZ.

В Нидерландах озвучат сальдо торгового баланса. Великобритания опубликует объём производства в обрабатывающей промышленности, торговый баланс, объём промышленного производства. В Дании выйдет индекс потребительских цен. Турция представит баланс счёта текущих операций и уровень безработицы. Во Франции опубликуют отчет по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе. В Чехии обнародуют индекс потребительских цен. В Испании отчитаются по индексу доверия потребителей.

С речью выступит управляющий Банка Канады Тифф Маклем. В США выйдет отчёт по ожидаемой потребительской инфляции и отчёт об исполнении федерального бюджета.

Вторник, 13 декабря

На Мальте выходной день.

Новая Зеландия отчитается по индексу цен на продовольствие. Австралия обнародует индекс делового доверия. Южная Корея сообщит об изменениях в денежной массе М2. В Китае опубликуют отчет по новым кредитам и прямые иностранные инвестиции.

В Великобритании станут известны данные по среднему уровню заработной платы с учётом премий, по среднему уровню заработной платы без учета премий, данные по изменению занятости и по уровню безработицы. Германия отчитается по индексу потребительских цен, по балансу счёта текущих операций без учёта сезонных колебаний, по индексу текущих экономических условий и по индексу экономических настроений. В Турции озвучат изменения в объёме промышленного производства. Италия опубликует объём промышленного производства. ЕС выпустит индекс экономических настроений от института ZEW. В Швейцарии озвучат экономические прогнозы от SECO.

В США опубликуют базовый индекс потребительских цен, индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учета сезонных колебаний, индекс розничных продаж Redbook. В Канаде выйдет объём продаж новых автомобилей. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕК.

Среда, 14 декабря

Новая Зеландия опубликует баланс счёта текущих операций, отчет по бюджетному балансу, экономический прогноз и прогноз чистой задолженности. Южная Корея отчитается по уровню безработицы. В Австралии станут известны данные по индексу потребительских настроений. Пройдет выступление главы Резервного банка Австралии Филипа Лоу. Япония выпустит заказы на машиностроение, индекс Танкан для капитальных расходов крупных предприятий всех отраслей, индекс крупных производителей Танкан, индекс настроений крупных производителей от Танкан, настроение крупных непроизводственных компаний от Танкан.

Финляндия отчитается по индексу цен производителей. Великобритания озвучит данные по индексу потребительских цен, по индексу закупочных цен производителей, по индексу потребительских цен. Швеция представит отчёт по индексу потребительских цен, по индексу потребительских цен с фиксированной процентной ставкой, по индексу потребительских цен. В Швейцарии выпустят индекс цен производителей, в Испании – индекс потребительских цен. Венгрия сообщит об изменениях в объеме промышленного производства. В Чехии выпустят баланс счёта текущих операций. ЕС отчитается по объёму промышленного производства.

В США обнародуют индекс цен на экспорт, на импорт, ожидаемую потребительскую инфляцию, индекс личных потребительских расходов от ФРБ Далласа. В завершении дня ФРС огласит своё решение по процентной ставке. После пройдет пресс-конференция регулятора. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 15 декабря

Южная Корея отчитается по индексу цен на экспорт и по индексу цен на импорт. Новая Зеландия представит отчёт по ВВП за 3-й квартал 2022 года, отчёт по среднегодовому ВВП. Австралия проинформирует рынки об изменениях в доле экономически активного настроения, об изменениях в уровне безработицы, опубликует изменения уровня занятости и изменения полной занятости. Япония опубликует объём экспорта, импорта, сальдо торгового баланса. Китай отчитается по индексу цен на жильё, по объёмам промышленного производства, по инвестициям в основной капитал, по объёму розничных продаж. Состоится пресс-конференция Национального бюро статистики Китая. Центральные банки Тайваня и Филиппин примут решения по процентной ставке.

Нидерланды отчитаются по уровню безработицы, Финляндия – по ВВП за 3-й квартал 2022 года, Британия, Германия, Италия – по числу зарегистрированных автомобилей. В Германии выйдет индекс оптовых цен. Турция опубликует бюджетный баланс. Франция обнародует индекс потребительских цен и гармонизированный индекс потребительских цен. В Польше представят индекс потребительских цен. ЕС опубликует резервные активы. ЕЦБ, Национальный банк Швейцарии, Центральный банк Норвегии и Банк Англии примут решения по процентной ставке. Банк России сообщит о состоянии международных резервов. Состоится пресс-конференция ЕЦБ.

В Канаде обнародуют данные по начатым строительствам домов и отчет по получающим пособие по безработице. В США выпустят базовый индекс розничных продаж, индекс производственной активности NY Empire State, индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии, индекс занятости от ФРБ Филадельфии, объём розничных продаж, объём промышленного производства, объём производства в обрабатывающей промышленности, товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице. Банк Мексики примет решение по процентной ставке.

Пятница, 16 декабря

Япония проинформирует рынки об изменениях в индексе деловой активности в производственном секторе. В Новой Зеландии станут известны данные по вложениям нерезидентов в государственные ценные бумаги.

Пройдет саммит лидеров Европейского союза. Великобритания отчитается по изменению в базовом индексе розничных продаж, по изменениям в объёме розничных продаж. В Швеции опубликуют отчёт по уровню безработицы, в Турции дадут прогноз по индексу потребительских цен. Австрия выпустит гармонизированный индекс потребительских цен. Во Франции и Германии опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности. В Германии также выйдет индекс деловой активности в секторе услуг. Италии обнародуют сальдо торгового баланса и сальдо торгового баланса со странами ЕС. В Италии также выйдет индекс потребительских цен и уровень безработицы. ЕС сообщит об изменениях в индексе деловой активности в производственном секторе, изменениях в композитном индексе деловой активности, в индексе деловой активности в секторе услуг, изменениях в базовом индекс потребительских цен, изменениях в индекс потребительских цен. Банк России примет решение по процентной ставке. Польша выпустит базовый индекс потребительских цен.

Канада опубликует объём иностранных инвестиций в ценные бумаги, объём покупок иностранных ценных бумаг резидентами, объём оптовых продаж. США отчитаются по индексу деловой активности в производственном секторе, по индексу деловой активности в секторе услуг. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)