Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Британские производители с оптимизмом смотрят на перспективы 2022 года

Согласно отраслевому обзору, опубликованному в понедельник, британские производители с оптимизмом смотрят на то, что условия ведения бизнеса и производительность труда улучшатся в этом году, несмотря на то, что большинство из них говорят о тяжелых последствиях Brexit и росте затрат.

Торговая организация Make UK и бухгалтеры PwC заявили, что 73% производителей полагают, что условия для сектора улучшатся, а 78% предвидят как минимум умеренное повышение производительности труда в 2022 году.

При этом две трети компаний заявили, что Brexit повредил их бизнесу за почти два года, прошедшие с тех пор, как Великобритания покинула ЕС, в то время как удержание персонала и рост производственных затрат, связанных с инфляцией, также представляли собой проблему.

«Свидетельством силы производителей является то, что они вышли из турбулентности последних нескольких лет в относительно сильном положении», — отметил Стивен Фипсон, исполнительный директор Make UK.

«Чтобы иметь опору, нам сейчас нужно увидеть правительство, полностью приверженное поддержке реального сектора», — сказал он, добавив, что правительству необходимо долгосрочное видение экономики.

На фоне нехватки цепочек поставок, связанной с Brexit и пандемией в прошлом году, более трети опрошенных заявили, что перенесут некоторые операции за пределы страны в течение следующих двух лет, в то время как чуть более половины заявили, что не намерены возвращать какое-либо производство обратно в Объединенное Королевство.

Согласно аналогичному опросу, количество британских производителей, повышающих цены, в прошлом месяце достигло самого высокого уровня по крайней мере за два десятилетия, поскольку Банк Англии повысил процентные ставки до 0,25%, чтобы предотвратить инфляционное давление.

Официальные данные показали, что объем производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре оставался более чем на 2% ниже допандемического уровня.

Согласно прогнозам, британское производство вырастет на 6,9% по итогам 2021 года и на 3,3% в 2022 году.

Опрос 228 компаний был проведен в период с 8 по 29 ноября.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

UK manufacturers positive about 2022 despite Brexit and inflation (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
519
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)