Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Богатый папа, бедный папа для подростков

«Богатый папа, бедный папа для подростков», Роберт Т. Кийосаки, издательство «Попурри».

Советы детям, которые будут нелишни и взрослым. Собственно, эта та же знаменитая книга Кийосаки, но просто адаптированная для подростков. Основная идея – чем раньше начнешь вести правильный образ жизни, примешь правильный (финансовый) образ мысли, тем раньше разбогатеешь. При этом, автор объясняет молодым и наивным, что образование, профессиональные достижения к деньгам, к реальным деньгам, имеют отношение весьма условно. И как всегда приводит пример «двух пап» – хорошего специалиста, горбатящегося за зарплату и папу-инвестора.

«Существует масса способов получить хорошие знания в какой-либо области. Получить знания о деньгах совсем не просто. Для этого необходимо учиться и применять эти знания на практике. Можно изучить курс экономики в школе или даже научиться подсчитывать расходы на уроках математики, но на этом, пожалуй, и заканчивается финансовое образование по школьной программе. Большая часть того, чему учат в школе, имеет чисто теоретический характер и не может использоваться в реальных жизненных ситуациях. Зачастую в школе есть только учеба, а практики никакой. Эта книга начинается как раз с того, чем заканчивается школьная программа финансового образования. Благодаря ей ты выучишь язык денег и научишься разбираться в финансовых вопросах; это необходимо тебе для того, чтобы с уверенностью взять в свои руки контроль над собственной финансовой жизнью. Это может означать как умение открыть свое дело, так и способность высказать свою точку зрения в разговоре с человеком, который может стать твоим финансовым наставником – твоим «богатым папой». Пока большинство из твоих друзей будут тратить свободное время на телевизор, ничего не достигая в жизни, ты будешь обновлять свой финансовый отчет, следить в реальном времени за курсом купленных тобой акций или обсуждать деловые идеи с теми друзьями, которые, как и ты, хотят иметь активы, а не пассивы», – объясняет автор.

Впрочем, он ошибается. В школе все это сейчас тоже рассказывают… люди, которые работают в школе. То есть, «бедные папы». А вот послушать советы папы богатого – имеет смысл почитать Кийосаки.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
3104
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Суд приговорил Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения за кражу $8 млрд у клиентов основанной им и к настоящему времени обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. Это стало финальным актом драмы бывшего миллиардера-вундеркинда.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)