Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Блокчейн

«Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра», Артем Генкин, Алексей Михеев, издательство «Альпина Паблишер».

Биткоин и блокчейн - “близнецы братья”. Собственно, о блокчейне мир и узнал во многом именно благодаря биткоину. Но технология блокчейна не ограничивается лишь выпеканием криптовалюты. Помимо финансовой сферы, он может применяться где угодно. От транспорта и логистики до энергетики. В данном издании все это подробно описано, а заодно дана подробнейшая историю возникновения и распространения блокчейна. Технология меняет мир. Артем Генкин – экономист-теоретик, Алексей Михеев – инвестор-практик.

И оба они полагают, что блокчейн, например, убьёт традиционные банки: «Основные тренды в банкинге — постепенное закрытие отделений, удаленная идентификация, дезинтеграция и децентрализация. Именно поэтому блокчейн сейчас набирает такие обороты: он позволяет технологически поддержать тренд, который прежде было сложно реализовать. Еще одна тенденция в этой области — консолидация банковских активов. Банков становится меньше, происходит перераспределение клиентов. Вокруг банков также консолидируются финтех-проекты. Единственная возможность выжить для банка — занять свое место в цепочках создания ценностей по удовлетворению потребностей людей. У клиента нет потребности пойти в банк взять кредит — он хочет купить машину. И где-то в процессе покупки свою роль должен сыграть банк. Таким образом, банки могут встроиться в экосистему будущего, чтобы выжить».

В книге даётся оценка нынешних рынков, рассматриваются ведущие мировые и российские блокчейн-стартапы, изучается практика ICO. При этом авторы рассказывают и о чисто российской специфике работы этого сектора экономики. Отдельная глава посвящена регулированию блокчейна государством.

Книга будет интересна всем, кто ежедневно слышит о биткоине, но не понимает, откуда он берется. Да и, как уже сказано выше, не в биткоине дело: читайте книгу и всё узнаете.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
1577
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)