Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Биткоин замедлил темпы роста после достижения $13 тыс впервые с июля 2019 г

Аа +
- -

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - в четверг растет более чем на 4%, слегка замедлив темпы роста после достижения в ходе торгов ночью уровня в 13 тысяч долларов впервые с 10 июля 2019 года, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 09.38 мск биткоин дорожал на 4,69% - до 12 804 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 4,49% - до 12 784 долларов. На долю биткоина приходится примерно 61,1% рынка.

Ранее в ходе торгов стоимость криптовалюты достигала уровня в 13 217 долларов, впервые с 10 июля 2019 года, преодолев отметку в 13 тысяч долларов.

"Вчера обошлись без консолидации и вышли на годовой максимум, цена достигала 13 200 долларов. Если удержим 12 000 долларов, то до конца года увидим новый исторический максимум. Сейчас весьма вероятна коррекция. Поддержка - 12 000 долларов и 12 380 долларов", - заявил РИА Новости независимый эксперт Мансур Гусейнов.

Он добавил, что если цена не удержится на текущем уровне, то может откатиться к 11 500 долларов в течение одной-двух недель. "Причиной роста, мне кажется, стали новости об инвестициях в биткоин институциональных инвесторов, поскольку другие криптовалюты росли очень слабо в последнее время", - отметил он.

По словам директора Binance в России Глеба Костарева, влияние на рост цены биткоина также оказали новости от платёжной системы PayPal, которая объявила о добавлении функций для совершения операций по покупке и продаже криптовалют. "И это, пожалуй, одна из главных и значимых новостей на стыке традиционного бизнеса и криптовалют за текущий год. Сразу после новости стоимость криптовалюты выросла на 8%, до отметки в 12 817 долларов", - считает он.

"Интерес традиционных компаний к криптовалютам становится все очевиднее, только за осень 2020 года мы стали свидетелями новостей об инвестициях в биткоин от громких имен в индустрии финтеха. Стоит ожидать, что крупные банковские компании и платежные системы в ближайшее время станут активнее внедрять цифровых активы в свои продукты, что может стать постоянной поддержкой возрастающего тренда", - заключил эксперт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1055
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)