Пятница, 12.12.2025
×
Рубль, доллар, евро - на что делать ставку в 2026?

AMD нарастила чистую прибыль в 30 раз в IV квартале

Аа +
- -

По сообщению пресс-службы компании Advanced Micro Devices, американский производитель микрочипов за четвертый квартал 2023 года увеличил свою чистую прибыль более чем в 30 раз и выручку на 10%.

Так, чистая прибыль компании в последнем квартале составила $667 млн, в то время как за аналогичный период предыдущего года она была всего $21 млн.

Прибыль на акцию увеличилась с $0,01 до $0,41, а прибыль без учета разовых факторов выросла до $0,77 с $0,69 на акцию, что соответствует прогнозам экспертов FactSet.

Выручка AMD за квартал увеличилась до $6,17 млрд, что также оказалось выше консенсус-прогноза аналитиков.

Выручка подразделения, занимающегося выпуском чипов для дата-центров, выросла на 38% до $2,3 млрд, а доход в сегменте компонентов для ПК возрос на 62% до $1,5 млрд. В игровом сегменте выручка снизилась на 17%, но превысила ожидания экспертов.

Компания AMD прогнозирует, что ее выручка в текущем квартале составит $5,1-5,7 млрд, а доход подразделения в сфере дата-центров будет на уровне четвертого квартала, а в других сегментах снизится. Компания также значительно повысила свой прогноз выручки в 2024 году в сегменте графических процессоров для дата-центров, ориентированных на ИИ-приложения, до $3,5 млрд.

Акции AMD на дополнительных торгах во вторник подешевели на 6,5%, но за последний год их стоимость выросла более чем в 2 раза.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
125
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги разнонаправленно: слабость техсектора противостоит росту большинства других сегментов Фондовые индексы США завершают торги разнонаправленно: слабость техсектора противостоит росту большинства других сегментов Основные фондовые индексы США остаются смешанными в последний час торговой сессии, удерживаясь близко к дневным максимумам. Давление на акции технологического сектора, вызванное отчётностью Oracle, ограничивает рост, несмотря на уверенный подъём котировок в остальных сегментах рынка. Валютный обзор: шаги ФРС давят на доллар, Нацбанк Швейцарии поддерживает франк Валютный обзор: шаги ФРС давят на доллар, Нацбанк Швейцарии поддерживает франк Доллар США в четверг опустился до многомесячных минимумов против евро, швейцарского франка и фунта, продолжив снижение после заседания Федеральной резервной системы, где прогноз оказался менее жёстким, чем ожидали рынки. Европейские рынки закрылись ростом на фоне решений ФРС и Нацбанка Швейцарии Европейские рынки закрылись ростом на фоне решений ФРС и Нацбанка Швейцарии Фондовые площадки Европы завершили торги в четверг в плюсе, инвесторы переваривали последнее снижение ставки Федеральной резервной системы США и решение Национального банка Швейцарии сохранить ставку на уровне 0%.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)