Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Amazon уволит еще 9000 сотрудников в дополнение к ранее масштабному сокращению персонала

Amazon уволит еще 9000 сотрудников в ближайшие недели, заявил генеральный директор Энди Джесси в служебной записке для персонала в понедельник.

Сокращения являются дополнением к ранее объявленным увольнениям, которые начались в ноябре и продлились до января. В этом раунде приняли участие более 18 000 сотрудников, и в первую очередь он затронул сотрудников в розничной торговле, рекрутинге и отделе кадров.

Amazon принял решение уволить больше сотрудников, чтобы оптимизировать расходы. Компания учитывала экономическую ситуацию, а также «неопределенность, которая существует в ближайшем будущем», — сказал генеральный директор Энди Джесси (Andy Jassy). Компания только что завершила второй этап своего годового бюджетного процесса, который внутри компании называется «OP2».

«Основной принцип нашего ежегодного планирования в этом году заключался в том, чтобы быть более компактным, но при этом позволять нам по-прежнему активно инвестировать в ключевые долгосрочные впечатления клиентов, которые, по нашему мнению, могут значительно улучшить жизнь клиентов и Amazon в целом», — сказал Джесси.

Последний раунд в первую очередь повлияет на облачные вычисления Amazon, HR, рекламу и прямые трансляции Twitch, говорится в служебной записке Джесси.

Amazon переживает самые масштабные увольнения в истории компании после того, как во время пандемии Covid-19 компания начала нанимать сотрудников ускоренными темпами. К концу 2021 года глобальная рабочая сила компании увеличилась до более чем 1,6 миллиона человек по сравнению с 798 000 человек в четвертом квартале 2019 года.

Компания учитывает экономический спад и замедление роста своего основного розничного бизнеса. Amazon заморозила набор корпоративных сотрудников, свернула некоторые экспериментальные проекты и замедлила расширение складских помещений.

Хотя в этом году компания стремится работать более экономично, Джесси сказал, что сохраняет оптимизм в отношении «крупнейших предприятий» компании, розничной торговли и Amazon Web Services, а также других новых подразделений, в которые она продолжает инвестировать.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Amazon to lay off 9,000 more workers in addition to earlier cuts (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)