Понедельник, 19.01.2026
×
Золото, серебро, банки. Бигтеху - приготовиться | Петр Пушкарев

Акции JPMorgan под давлением после предупреждения о росте расходов

Аа +
- -

Акции крупнейшего американского банка JPMorgan Chase & Co. (JPM) во вторник оказались под давлением после заявления главы подразделения потребительского и розничного банкинга Марианны Лейк о том, что расходы в следующем году достигнут $105 млрд., превысив прогнозы аналитиков.

Среди ключевых факторов роста расходов она выделила затраты на расширение объёмов и развитие бизнеса, стратегические инвестиции и «структурные последствия инфляции». Марианна Лейк также отметила стимулирующие выплаты консультантам, продвижение продуктов, строительство новых отделений и вложения в технологии искусственного интеллекта.

Акции JPMorgan упали на 4,7% до $300,45, возглавив падение в индексе KBW Bank.

Источник: finviz

Прогноз расходов превысил верхнюю границу оценок аналитиков Bloomberg и оказался выше среднего прогноза в $101,1 млрд. Затраты на уровне $105 млрд. примерно на 9% превышают ожидания по расходам в 2025 году. Непроцентные расходы банка за девять месяцев текущего года выросли на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

При подготовке сообщения использовались материалы Bloomberg

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
51
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Назад, в 90-е? Назад, в 90-е? Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить. Клиент брокерской конторы: «Покупала, но не понимала» Клиент брокерской конторы: «Покупала, но не понимала» Как статус квалифицированного инвестора используют в стиле «схемы Долиной». Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »