Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Яков Миркин: Кому на Руси жить хорошо?

Аа +
- -

0,4% населения – 43% суммы всех вкладов населения.

Как распределено богатство в России? Счета в банках на сумму свыше 1,4 млн руб. – 43% от суммы всех счетов населения в российских банках. Таких счетов - 2,26 млн. единиц (на 1 января 2019 г., АСВ).

Счета в банках на сумму от 0,7 до 1,4 млн руб. - 20% от суммы всех счетов. Таких счетов побольше – 5,76 млн. единиц

Что имеем? 63% суммы всех денег населения в банках приходится на 8 млн счетов, или на 1,4% всех счетов в России (всего их открыто в банках 579,6 млн единиц).

И, наоборот, 9% от суммы всех депозитов в банках приходится на 93,5% всех счетов (542 млн единиц), открытых и для беднейших, да и просто для всех (зарплатные счета).

Так как распределено богатство в России?

0,4% населения – 43% суммы всех вкладов населения (счета свыше 1,4 млн руб)

1,4% населения – 63% суммы всех вкладов населения (счета от 0,7 млн руб и выше)

93,5% населения – 9% суммы всех вкладов населения (счета до 0,1 млн руб)

И дело не в том, чтобы сокращать состоятельных, а в том - чтобы уходить от бедности - всем

Оценка по отчетности АСВ на 1 янв. 2019 г. (примерная доля населения – по количеству единиц счетов)

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/yakov.mirkin

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
1070
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)