Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Илья Илья: Юань – резервная валюта?

Аа +
- -

ЦБ Китая позволяет себе не идти в фарватере ДКП ФРС.

Осенью прошлого года обращал внимание на то, что китайский юань начал вести себя как резервная валюта. Т.е. во время укрепления доллара во всем мире, Ренминби не просто не падает к американцу, а еще и немножко подрастает к нему.

Прошло несколько месяцев, и многое что изменилось с тех пор. ФРС резко ужесточила риторику, завершает преждевременно работу печатного станка и планирует несколько повышений ставки в текущем году. Народный Банк Китая наоборот начал смягчать денежно кредитную политику. Казалось бы, доллар должен был вырасти к юаню. Но нет! Юань продолжает медленно укрепляться (см. внизу).

Очень интересно, чем это в итоге закончится. Сам факт того, что ЦБ Китая может себе позволить не идти в фарватере ДКП ФРС, уже о многом говорит.

Телеграм канал "Финансовые Думки"

График 1

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/IlyaDumki

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
757
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)