Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Герман Стерлигов: Что вы хотите от Путина?

Аа +
+1 -0
3

Ваши дети – ваша пенсия.

Пенсионеры, что вы хотите от условного Путина? По официальным, пусть даже как и в любой пирамиде завышенным, данным в стране 48 миллионов пенсионеров. Чтобы обеспечить их пенсиями нужны ежемесячно 20 миллиардов долларов. У властей их просто нет. Друг у друга они отнимать не могут, да даже если и поотнимают это решит проблему максимум на год. Дальше что?

Выход для современного безбожного дурдома видится только один - в уменьшении числа пенсионеров. Два пути: либо увеличить пенсионный возраст либо перетравить вас как крыс. То есть взять и увеличить допуски химической отравы для фармацевтов, медиков и продуктозаменителей из сетей.

Но в России необъяснимо добрый условный Путин - он ограничивается всего лишь повышением пенсионного возраста, да и то с кучей утешающих своих придурковатых подданных оговорок. Вы не злите лучше власти, а то они дадут волю колдунам фармацевтам и пищевикам, снизят в два раза цены на ихнюю отраву, вы все будете визжать от восторга от снижения цен на лекарства и на продукты и в течении пары лет проблема пенсионеров будет успешно решена - вас просто не будет. Но условный Путин вас жалеет и не приказывает травить вас быстродействующими ядами. Цените это, неблагодарные.

Почему власти не желают кардинально изменить ситуацию с пенсионным обеспечением я, честно сказать, не понимаю. Для них это был бы мощный, обнуляющий вековой обман, шаг. Еще раз выскажу свои предложения под общим названием: «ваши дети - ваша пенсия».

⁃ обрушить аферу пенсионной пирамиды;
⁃ отменить полностью выплату пенсий, постепенно возвращая все пенсионные взносы гражданам, которые гражданин выплачивал в течении своей жизни;
⁃ возложить пенсионное обеспечение родителей на их детей;
⁃ возложить пенсионное обеспечение бездетных родителей на их ближайших работоспособных родственников;
⁃ за голодных и раздетых стариков бить кнутом их детей на площадях;
⁃ запретить массовое детоубийство (аборты), чтоб было кому заботиться о вас в старости.

Это мягкий вариант.

Вариант более эффективный, быстрый и решительный - вырубить электричество на планете. Тогда вообще все наладится и довольно быстро. Это универсальное решение всех современных проблем в одном флаконе.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (уже давно пенсионер, четверо сыновей все таки)

P.S. Почему не Путин, а «условный Путин». Во первых, не хочу плохо говорить про Путина. Во-вторых, понятно что рулит, а следовательно и несет ответственность, не один человек, а группа граждан. Поэтому «условный Путин» это честнее. «Во всем виноват Путин» - это лозунг для очень глупых людей.

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
1237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)