Четверг, 30.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Евгений Коган: Секретное оружие российского винодела

Аа +
- -

В «Абрау-Дюрсо» представили данные за прошлый год.

◽️Продажи +18%
◽️Чистая выручка +26%
◽️EBITDA +51%
◽️Чистая прибыль +43%

Неплохие цифры, особенно, если учитывать, что год был непростым для бизнеса из-за жесткой политики Центробанка.

Производственные результаты стабильные:

  • продажи алкогольной продукции собственных брендов +20%,
  • продажи безалкогольной и слабоалкогольной продукции +7%.

Одно из основных преимуществ бизнеса «Абрау-Дюрсо» — диверсификация. Помимо алкогольного направления компания развивает ресторанное, гостиничное и туристическое.

Принцип «все яйца в разных корзинах» — это хорошо, но главное для инвестора, насколько эти яйца подорожают? У бумаг «Абрау-Дюрсо» есть все шансы вырасти кратно при условии расширения производства за счёт покупки новых рентабельных виноградников.

Нынешний менеджмент нацелен на рост бизнеса и открыт к коммуникациям — хороший бонус в инвестировании. Рад знакомству с владельцами и руководством «Абрау-Дюрсо».

Будем и дальше наблюдать за развитием компании. К слову, ее акции мы держим в одной из стратегий в нашем приложении Bitkogan.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Telegram канал автора: https://t.me/s/bitkogan

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)