Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Анатолий Исаков: И снова Цукерберг

Аа +
- -

Криптобиржа Gemini братьев Винклвосс поддержит метавселенную.

Gemini, регулируемая криптовалютная биржа, основанная близнецами Винклвосс, привлекла $400 млн в последнем раунде.  Этот финансовый раунд поднял оценку биржи до $7,1 млрд, сделав ее одной из самых крупных  бирж в крипто-мире.

В этом финансовом раунде, возглавляемом фондом Морган Крик, также приняли участие ключевые лидеры венчурной отрасли.

Самое интересное, что близнецы Винклвосс собрались вкладывать привлечённые средства в развитие альтернативных приложений для  метавселенной.

По иронии судьбы, их пути опять пересеклись с Марком Цукербергом. В первый раз, за их деньги Цукерберг построил крупнейшую в мире соцсеть. Сейчас, похоже, Винкловоссы профинансирует приложения для метавселенной Цукерберга.

Добавим к этой новости ещё одну:

Kucoin Labs, исследовательское и инвестиционное подразделение криптовалютной биржи Kucoin, запустило фонд в размере $100 млн для инкубации ранних проектов, связанных с метавселенной.

К ним относятся, в частности, игровые стартапы на блокчейне, платформы NFT и децентрализованные платформы. Поддержка также будет включать непосредственное участие в выбранных проектах.

Помните мы гадали, что будет следующим хайпом в крипте после ICO, IDEFI и NFT?

Вот вам ответ - это проекты, связывающие крипту и метавселенную Марка Цукерберга.

Сейчас вложение в любой токен стартапа, связанного с темой метавселенной, даст сотни иксов, если не окажется скамом. Gennady M

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/anatoliiisacovcom

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
1301
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)