Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Анатолий Исаков: И снова Цукерберг

Аа +
- -

Криптобиржа Gemini братьев Винклвосс поддержит метавселенную.

Gemini, регулируемая криптовалютная биржа, основанная близнецами Винклвосс, привлекла $400 млн в последнем раунде.  Этот финансовый раунд поднял оценку биржи до $7,1 млрд, сделав ее одной из самых крупных  бирж в крипто-мире.

В этом финансовом раунде, возглавляемом фондом Морган Крик, также приняли участие ключевые лидеры венчурной отрасли.

Самое интересное, что близнецы Винклвосс собрались вкладывать привлечённые средства в развитие альтернативных приложений для  метавселенной.

По иронии судьбы, их пути опять пересеклись с Марком Цукербергом. В первый раз, за их деньги Цукерберг построил крупнейшую в мире соцсеть. Сейчас, похоже, Винкловоссы профинансирует приложения для метавселенной Цукерберга.

Добавим к этой новости ещё одну:

Kucoin Labs, исследовательское и инвестиционное подразделение криптовалютной биржи Kucoin, запустило фонд в размере $100 млн для инкубации ранних проектов, связанных с метавселенной.

К ним относятся, в частности, игровые стартапы на блокчейне, платформы NFT и децентрализованные платформы. Поддержка также будет включать непосредственное участие в выбранных проектах.

Помните мы гадали, что будет следующим хайпом в крипте после ICO, IDEFI и NFT?

Вот вам ответ - это проекты, связывающие крипту и метавселенную Марка Цукерберга.

Сейчас вложение в любой токен стартапа, связанного с темой метавселенной, даст сотни иксов, если не окажется скамом. Gennady M

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/anatoliiisacovcom

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
1251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)