Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Microsoft будут судить в Великобритании за доминирующее положение на рынке

Аа +
- -

В Великобритании был подан коллективный антимонопольный иск к американской компании Microsoft на сумму 1 млрд фунтов стерлингов ($1,27 млрд), сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

Согласно информации, предоставленной WSJ, иск, оформленный юридической фирмой Scott+Scott, обвиняет Microsoft в завышении цен для британских корпоративных клиентов. Эти клиенты используют операционную систему Windows Server совместно с облачными сервисами конкурирующих компаний, таких как Google и Amazon. Иск был подан 3 декабря в Апелляционный суд по делам о конкуренции в Великобритании.

В конце ноября агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило о начале масштабного антимонопольного расследования в Соединенных Штатах против Microsoft. В фокусе этого расследования оказывается возможное использование офисного пакета и программ безопасности компании для удержания пользователей в своей экосистеме облачных сервисов. Microsoft, являясь крупным подрядчиком правительства, заключает контракты на миллиарды долларов с различными ведомствами, включая Пентагон. В связи с этим комиссия выражает обеспокоенность по поводу "проблем Microsoft в области кибербезопасности".

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »