Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

Microsoft будут судить в Великобритании за доминирующее положение на рынке

Аа +
- -

В Великобритании был подан коллективный антимонопольный иск к американской компании Microsoft на сумму 1 млрд фунтов стерлингов ($1,27 млрд), сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

Согласно информации, предоставленной WSJ, иск, оформленный юридической фирмой Scott+Scott, обвиняет Microsoft в завышении цен для британских корпоративных клиентов. Эти клиенты используют операционную систему Windows Server совместно с облачными сервисами конкурирующих компаний, таких как Google и Amazon. Иск был подан 3 декабря в Апелляционный суд по делам о конкуренции в Великобритании.

В конце ноября агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило о начале масштабного антимонопольного расследования в Соединенных Штатах против Microsoft. В фокусе этого расследования оказывается возможное использование офисного пакета и программ безопасности компании для удержания пользователей в своей экосистеме облачных сервисов. Microsoft, являясь крупным подрядчиком правительства, заключает контракты на миллиарды долларов с различными ведомствами, включая Пентагон. В связи с этим комиссия выражает обеспокоенность по поводу "проблем Microsoft в области кибербезопасности".

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »