Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

В СберБанк Онлайн появилась возможность оформить купонную программу инвестиционного страхования жизни

Купонную программу инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Инвестиции в жизнь» на основе стратегии «Глобальные тренды» теперь можно оформить в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Доступность программы ИСЖ от СК «Сбербанк страхование жизни» онлайн открывает клиентам новые возможности. Так, при оформлении полиса дистанционно ставка купона увеличивается на 1,7 п. п. (до 10,4% годовых) при инвестировании средств на 5 лет и на 1,25 п. п. (до 11%) при инвестировании на 7 лет. Минимальный единовременный взнос — 100 тыс. рублей, срок страхования — 5 или 7 лет.

Купонное ИСЖ позволяет получать доход от инвестиций ежеквартально, если на дату наблюдения цена каждой из акций выше 90% от её цены на дату инвестирования. Если в каком-то периоде условия для выплаты не срабатывают, то купон «запоминается» и доход по нему выплачивается в следующем периоде, в котором выполняется условие.

Главным преимуществом купонной стратегии является автоматизация выплат: клиенту не надо писать заявление — выплата поступит автоматически при срабатывании условия.

При заключении договора ИСЖ на срок от 5 лет можно получать налоговый вычет в размере 13% от суммы взносов по договору (не более 15 600 рублей в год).

Купонный полис ИСЖ – еще одно готовое инвестиционное решение, которое теперь можно оформить в 1 клик в СберБанк Онлайн. С апреля мы предлагаем эту программу в отделениях Сбера, и полисы оформили уже больше 12 тыс. клиентов. В онлайн не только удобнее и быстрее, но и выгоднее – ставка купона выше, чем в отделениях.

Игорь Мамонтов

Вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка 

В стратегию «Глобальные тренды» входят: Pfizer (американская фармацевтическая компания), LVMH (французский производитель предметов роскоши), Nintendo Co. Ltd. (японский производитель игровых автоматов, консолей и игр), Total SE (французская вертикально интегрированная нефтегазовая компания) и Verizon Communications (американский телекоммуникационный оператор).

СК «Сбербанк страхование жизни» занимается инвестиционным страхованием жизни с 2012 года. В настоящее время в компании действует порядка 350 тыс. договоров ИСЖ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2806
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »