Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В офисах «Росгосстрах Жизнь» клиенты смогут оформить ИИС от УК «Открытие»

В офисах СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в группу банка «Открытие») клиенты, помимо оформления полисов страхования жизни, могут заключить договор доверительного управления на ведение индивидуального инвестиционного счета от УК «Открытие».

«Для наших финансовых консультантов приоритетом является расширение продуктового предложения, чтобы иметь возможность сформировать клиенту полноценный и эффективный финансовый портфель. И у «Росгосстрах Жизнь» появляется уникальная возможность идти по пути персонального финансового планирования, предлагая продукты всей группы «Открытие», такие востребованные, как, например, ИИС от УК «Открытие», – комментирует Александр Гогохия, директор по развитию агентской сети «Росгосстрах Жизнь». – Проект стартует в пилотном режиме в Москве, а в случае успеха распространится на все 19 городов, где работает 39 агентств «Росгосстрах Жизнь».

Клиенты «Росгосстрах Жизнь» смогут выбрать ИИС из широкого ассортимента готовых инвестиционных решений УК «Открытие» с учетом ожиданий и отношения к риску.

Консервативные стратегии ДУ предполагают размещение средств клиента в инструменты с фиксированной доходностью.

Рискованные высокодоходные стратегии ориентированы на получение потенциально высокого дохода на длительном временном горизонте. Такие стратегии подойдут клиентам, у которых есть желание и возможность брать на себя риск и продолжать инвестировать даже в условиях волатильного рынка. Инвестирование здесь осуществляется преимущественно в недооцененные акции «первого» эшелона и наиболее перспективные акции «второго» эшелона с высоким потенциалом роста в долгосрочной перспективе. Основной доход портфеля можно заработать за счет увеличения курсовой стоимости акций российских компаний, а также полученных дивидендов.

Клиенты могут выбрать и сбалансированные стратегии ИИС от УК «Открытие». В них входят и консервативные ценные бумаги в виде облигаций, и рискованные в виде акций. Такой состав позволяет балансировать уровень риска, а при положительной динамике рынка акций увеличивать итоговую доходность.

После заключения договора на открытие и ведение ИИС клиент «Росгосстрах Жизнь» сам выбирает стратегию для вложения денег. Во всех стратегиях минимальный порог входа — от 50 000 рублей и минимальный срок инвестирования — 3 года.

Евгений Горбунов, начальник управления инвестиционных продуктов и технологий УК «Открытие»: «Индивидуальный инвестиционный счет зарекомендовал себя как надежный инструмент инвестирования, предоставляющий возможность не только сохранить и приумножить деньги, но и получить дополнительный доход от государства в виде налогового вычета. 2019 год стал рекордным по привлечению клиентов в ИИС, и мы уверены, что сотрудничество со страховой компанией «Росгосстрах Жизнь» позволит поддержать этот тренд за счет нового продуктового предложения клиентам СК».

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
505
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »