Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Старший вице-президент Новикомбанка выдвинула предложения по привлечению долгосрочных инвестиций в высокотехнологичные проекты промышленности

Старший вице-президент Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, Анна Лаврентьева выступила с докладом на заседании подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Промышленность». Представитель банка озвучила предложения по расширению круга инвесторов, реализующих высокотехнологичные проекты.

На заседании обсуждались инициативы, направленные на запуск нового инвестиционного цикла, в частности, механизм стимулирования регионов на основе инвестиционного налогового вычета, сочетание режимов государственно-частного партнерства и концессий с другими мерами поддержки инвестиций. Отдельный доклад был посвящен взаимодействию между инвесторами и органами власти.

Одной из ключевых тем заседания стали предложения Новикомбанка по снижению в два раза установленного порога инвестиций для высокотехнологичных предприятий в целях заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Закон о СЗПК предусматривает для инвесторов неизменность условий реализации инвестиционных проектов с учетом применения «стабилизационной оговорки», а также предоставление субсидий на строительство инфраструктуры.

«Как центр финансовых компетенций Государственной корпорации Ростех Новикомбанк оказывает всестороннюю поддержку своим ключевым клиентам в решении задач по наращиванию производства высокотехнологичной продукции и выполнении стратегических целей по импортозамещению и диверсификации. Для стимулирования этого процесса предлагается расширить возможность использования механизма СЗПК, снизив минимальный порог отбора проектов с 1,5 миллиарда до 750 миллионов рублей», – отметила Анна Лаврентьева.

Являясь давним и надежным финансовым партнером промышленного комплекса, Новикомбанк имеет значительный опыт, который позволяет не только участвовать в обсуждении вопросов поддержки высокотехнологичных предприятий, но и выдвигать инициативы по развитию нормативной правовой базы, направленные на привлечение долгосрочных инвестиций и способствующие модернизации отрасли. Предложения банка нацелены на формирование инвестиционно-привлекательной среды для промышленных предприятий.

В заседании приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, предприятий высокотехнологичных отраслей, экспертного сообщества, финансовых организаций. С докладами выступили ответственный секретарь Подкомиссии, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, директор Городского агентства управления инвестициями Светлана Ганеева и другие эксперты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »