При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк начал выдавать ипотечные кредиты на покупку недвижимости на первичном рынке дистанционно.
Весь процесс от рассмотрения ипотечной заявки до выдачи кредита проходит без посещения офиса с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей.
В мае банк провел первую сделку в удаленном формате. Кредит был выдан на приобретение квартиры по договору долевого участия в Санкт-Петербурге (ГК Glorax Development - жилой комплекс «Английская миля»).
Процесс удаленного подписания ипотечных сделок переведен в промышленную эксплуатацию и доступен не только действующим, но и потенциальным клиентам Совкомбанка.
Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления Совкомбанка:
«После успешного пилотирования мы готовы проводить выдачу ипотечных кредитов на первичном рынке полностью в дистанционном формате – это необходимый шаг сегодня, чтобы клиенты, для которых это важно, могли проводить ипотечные сделки, не выходя из дома».
ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,1 трлн руб. по МСФО. В банке трудятся 15,6 тысяч сотрудников в 2 500 отделениях и мини-офисах, расположенных в 1 034 населенных пунктах РФ.
Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa2», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «негативный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A+», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА», прогноз «позитивный», агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) – «АА-», прогноз «стабильный». Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный).
Банки маркетплейсов выходят в топы
А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков.
Anthropic и Google заключили сделку на десятки миллиардов
Компания Anthropic и Google (Alphabet) официально объявили о масштабном партнёрстве в области облачных вычислений. В рамках сделки, оцениваемой в десятки миллиардов долларов, Anthropic получит доступ ко множеству (до 1 млн) специализированных процессоров Google — Tensor Processing Units (TPU). Этот шаг стал крупнейшим обязательством по TPU в истории компании и, как ожидается, обеспечит более одного гигаватта вычислительных мощностей уже к 2026 году.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение