Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска облигаций АО «ГТЛК» номинальным объемом 10 млрд рублей

Состоялось размещение выпуска облигаций АО «ГТЛК» (Ba1/Moody’s, BB+/FITCH, А+(RU)/АКРА) серии 002P-01 общей номинальной стоимостью 10 млрд рублей. Финальный ориентир ставки купона по ценным бумагам установлен на уровне 7.85% годовых.

Номинальная стоимость облигаций – 1000 рублей, цена размещения – 100% от номинала. Срок обращения выпуска - 15 лет (5 460 дней). Купонный период – 91 день. Срок до оферты: 3,5 года. Выпуску был присвоен регистрационный номер 4B02-01-32432-H-002P от 24.02.2021. Выпуск размещается в рамках Программы с регистрационным номером 4-32432-H-002P-02E от 09.10.2020.

Первоначальная ставка купона по облигациям находилась в диапазоне не выше 8,05% годовых, доходность не выше 8,30% годовых, однако по итогам букбилдинга финальная ставка была снижена и закреплена на уровне 7,85% годовых, что соответствует эффективной доходности 8,08% годовых.

Размещение состоялось на площадке Московской биржи по открытой подписке. Выпуск соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.  Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Организаторами выпуска выступили Совкомбанк, БК РЕГИОН, банк Открытие, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский Кредитный банк, Россельхозбанк. Агент по размещению – БК Регион.

В 2020 году Совкомбанк стал лидером по количеству клиентов-эмитентов облигаций по версии отраслевого портала Cbonds.ru – 75 эмитентов. Для своих клиентов банк организовал 112 размещений (без учета пяти собственных выпусков), что является лучшим показателем на российском рынке. Общий номинальный объем выпусков, размещенных в 2020 году при участии Банка превысил 1,1 трлн руб. По итогам года Банк получил рекордное количество наград премии «Cbonds Awards», в том числе, как организатор 16 лучших сделок года, «Лучший банк по работе с госсектором», а также занял 2-е место в номинации «Лучшая команда Sales».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1385
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »