Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Состоялось заседание Комитета по рынку драгоценных металлов СРО НФА

1 октября 2020 года в Саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Комитета по рынку драгоценных металлов с участием представителей Минфина России, Банка России, Федеральной пробирной палаты (ФПП) и Гознака России.

По первому вопросу повестки дня – о процедуре государственного контроля, осуществляемого Федеральной пробирной палатой – были даны подробные пояснения представителями ФПП.  Также они ответили на вопросы участников заседания – кредитных организаций – экспортеров драгоценных металлов. По итогам обсуждения была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время дополнительной встречи с участием представителей транспортных и логистических организаций для обсуждения оставшихся вопросов в части проведения процедуры государственного контроля при экспорте драгоценных металлов кредитными организациями.

Следующим вопросом встречи стало обсуждение последней редакции проекта Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и особенностей ее внедрения». Представители Минфина России ответили на заданные в ходе встречи вопросы и выразили готовность продолжить обсуждение документа на следующих заседаниях Комитета.

Также на заседании Президент СРО НФА рассказал об организационных деталях
XIII Международного форума «Российский рынок драгоценных металлов» (RBF-2020), который пройдет 12 ноября 2020 года в онлайн-формате, и пригласил всех к активному участию в подготовке к Форуму и его проведении.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »