При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рейтинг подготовили медиапроект «Банковское обозрение» и аналитический центр «БизнесДром».
Медиапроект «Банковское обозрение» и аналитический центр «БизнесДром» составили первый рейтинг топ-менеджеров подразделений МСП российских банков.
В топ-3 руководителей сегмента МСП вошли Надия Черкасова, заместитель президента- предправления банка «Открытие», Константин Басманов, заместитель председателя правления ПСБ и Федор Бухаров, вице-президент, директор «Тинькофф Бизнеса». В рейтинг по работе банков с МСБ вошли 32 руководителя направления развития малого и среднего предпринимательства. При расчете на итоговый балл в рейтинге влияли следующие показатели:
1. Стаж и опыт работы руководителя на банковском рынке и в сегменте МСП;
2. Категория текущей должности;
3. Прирост числа клиентов МСП в банке за последние три года работы на текущей должности;
4. Публичная общественная деятельность и работа в частности, участие в комитетах, рабочих группах, связанных с развитием финансирования МСП, медийная и отраслевая активность персоны за последние два года.
Пузыря нет, но есть нюансы
Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E.
«Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году
Аналитики корпоративного-инвестиционного Альфа-Банка выпустили инвестиционную стратегию по каждой отрасли отечественной экономике, а также по глобальным рынкам и конечно, прогнозы по будущей динамики индекса Мосбиржи.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение