Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

СК «Сбербанк страхование» запустила программу страхования торговых кредитов

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» предложила корпоративным клиентам программу страхования торговых кредитов с базовым объёмом страховой защиты до 300 млн рублей. Программой могут воспользоваться предприятия, работающие с клиентами на условиях отсрочки платежей.

Предприятия, предоставляющие торговые кредиты, существенно повышают свои конкурентные преимущества и объёмы продаж, но одновременно несут риски задержки оплаты или даже полной неоплаты отсроченных платежей. Для снижения этих рисков компании используют разные виды обеспечения торговых кредитов. Это может быть банковская гарантия или факторинг, административные и финансовые затраты, на которые частично нивелируют эффект отсрочки платежей. Компания может также положиться на свою систему риск-менеджмента или коллекторские агентства, но эти меры сопряжены с затратами и не дают гарантий возврата денежных средств.

Страхование торговых кредитов — выгодная и удобная альтернатива другим видам обеспечения. Помимо гарантии возмещения убытков, страхование позволяет снизить уровень резервирования убытков. Страховая компания также берёт на себя мониторинг текущих рисков и детальную проверку покупателей при установлении кредитных лимитов, оптимизируя тем самым расходы клиента на собственную систему риск-менеджмента.

Программа страхования торговых кредитов поможет бизнесу защититься от недобросовестных контрагентов и покроет риски непогашения дебиторской задолженности. В условиях дефицита ёмкости для страхования финансовых рисков мы видим высокий интерес корпоративных клиентов к этому виду страхования. Если клиенту будет необходим более высокий объём покрытия, то мы готовы рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке. Мы планируем увеличивать клиентский портфель как за счёт партнёров Сбербанка, так и на открытом рынке.

Денис Кузавлев

Старший управляющий директор, директор Центра «Корпоративное страхование» Сбербанка

За последние годы страхование торговых кредитов твёрдо заняло свою нишу среди инструментов минимизации кредитных рисков, стало частью процесса управления портфелем дебиторской задолженности предприятий. Мы предлагаем нашу программу корпоративным клиентам из России, стран СНГ, а также нерезидентам, ведущим бизнес в нашей стране. Помимо страхования рисков просрочки платежа или банкротства контрагента, можно также застраховать и банковские гарантии объёмом до 200 млн рублей, это даст дополнительную защиту от финансовых потерь.

Виталий Павловский

Директор дирекции корпоративного страхования «Сбербанк страхование»

Оформить договор по программе страхования торговых кредитов можно непосредственно в СК «Сбербанк страхование» или через Страхового брокера Сбербанка. Стоимость программы рассчитывается индивидуально с учётом отрасли клиента, географии поставок и других критериев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
2333
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »