Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

СберСтрахование жизни выплатила клиентам с инвалидностью 95 млн рублей по ипотечному страхованию жизни

За четыре года СберСтрахование жизни выплатила 95 млн рублей по программе ипотечного страхования жизни «Защищённый заёмщик» для клиентов с инвалидностью, тем самым погасив их обязательства по ипотеке. При этом в 2022 году выплаты по программе выросли на 51% по сравнению с 2021 годом и составили 33,5 млн рублей.

Сбер сделал ипотечное страхование жизни доступным для клиентов с инвалидностью в январе 2019 года. За это время программой «Защищённый заёмщик» воспользовались 23,7 тыс. клиентов с инвалидностью. В этом году больше всего договоров заключено в Москве и Московской области (66%).

Наталья Тарасова, начальник Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«Мы первыми в России предложили страховой продукт для ипотечных заёмщиков с инвалидностью. Размер страховой суммы по такой программе не отличается от других страховых программ для клиентов с ипотекой.

С 1 октября 2022 года Банк России обязал всех страховщиков сделать страхование жизни доступным для данной группы клиентов. И мы не просто предлагаем такой продукт, но и страхуем клиентов не только по риску ухода из жизни, но и на случай повышения группы инвалидности».

Оформляя ипотеку в Сбере, клиенты, независимо от наличия у них инвалидности, могут застраховать свою жизнь. Страховка снижает процентную ставку на 1 процентный пункт, поскольку банк тем самым минимизирует риски невозврата кредита. Если произойдёт страховой случай, задолженность клиента перед банком погасит страховая компания.

Стоимость страховки зависит от суммы кредита, пола и возраста клиента. Полисы выпускаются на весь срок действия кредитного договора, а оплачивать их нужно ежегодно. Заключить и оплатить договор можно как в отделениях Сбера, так и на сайте DomClick.ru и в СберБанк Онлайн.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) – дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года – 643,177 млрд рублей, страховые резервы – 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» – ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »