Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Руководитель АФД принял участие в первом заседании РСПФИ

16 июня 2021 года руководитель АФД Евгений Машаров в формате видеоконференции принял участие в первом заседании Российского Совета по производным финансовым инструментам (РСПФИ).

Участники заседания утвердили состав членов РСПФИ, избрали Председателя и Сопредседателя РСПФИ, а также обсудили состав Экспертной панели и план деятельности на 2021 г.

По итогам заседания АФД вошла в состав членов РСПФИ в качестве наблюдателя, имеющего совещательный голос.

РСПФИ — добровольное объединение, созданное на основании Соглашения между Ассоциацией «Россия», АРБ и СРО НФА и направленное на содействие развитию и совершенствованию регулирования рынка производных финансовых инструментов.

Основными задачами деятельности РСПФИ являются:

- разработка и внедрение единого стандартизированного документа, регулирующего сделки с производными финансовыми инструментами на российском финансовом рынке (обновление и адаптация Master Agreement ISDA к текущим российским условиям);
- развитие российского рынка производных финансовых инструментов и упрощение доступа участников рынка к полному спектру эффективных механизмов митигации рисков экономической деятельности;
- популяризация производных финансовых инструментов среди населения с целью снижения риска возможных потерь при финансовых инвестициях и эффективного использования данного инструментария;
- формирование актуальных механизмов регулирования рынка производных финансовых инструментов в результате успешного взаимодействия рыночной практики и государственного регулирования.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »