Пятница, 31.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Разрабатывать индивидуальные инвестиционные стратегии для HNWI в СберСтраховании жизни будет Роман Зеленин

Роман Зеленин назначен руководителем направления по работе с частными клиентами в СберСтраховании жизни. Роман будет формировать индивидуальные финансовые портфели для сегмента HNWI (состоятельных клиентов) по программам страхования с инвестиционным доходом, в том числе с инструментами в юанях.

Роман работает на фондовом рынке с 2008 года. На протяжении 15 лет строил свою карьеру в ведущих инвестиционных компаниях. В 2019 – 2023 гг. на позиции руководителя отдела по работе с профессиональными клиентами в финансовой группе «БКС» управлял активами на сумму свыше 2 млрд рублей. По итогам 2022 года Роман обеспечил среднюю доходность по клиентским портфелям на 30% выше рынка. В 2023 году присоединился к команде СберСтрахования жизни.

Роман окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Финансы и кредит». Имеет квалификационные аттестаты ЦБ 1.0 и 5.0.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
145
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Между двух стульев Между двух стульев Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали? Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Фондовый рынок США снижается в завершающий час сессии четверга — поскольку акции технологических компаний оказались под давлением после публикации квартальной отчетности Meta Platforms* (META; организация признана экстремистской и запрещена в России) и Microsoft (MSFT). Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »