При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

20-21 февраля 2019 г. в Москве Агентство страховых новостей совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провели семинар «Организация обучения сотрудников страховщика в соответствии с Базовыми и профессиональными стандартами».
Актуальность темы связана с тем, что к 7 мая 2019 года все страховщики должны привести свою страховую деятельность в соответствие с Базовыми стандартами ВСС. Одним из важнейших требований Базового стандарта ВСС по защите прав потребителей страховых услуг выступает обязательное обучение сотрудников страховщика, взаимодействующих с потребителями: работников офисов, продающих страховые услуги, страховых агентов, работников, осуществляющих взаимодействие по вопросам урегулирования.
На семинаре были предложены типовые подходы к обучению, использование которых поможет снизить значительные затраты на обязательное обучение сотрудников в рамках Базового стандарта ВСС. Типовая программа легко адаптируется под практическую продуктовую линейку и особенности деятельности страховщика, может использоваться в процессе обучения сотрудников.
«Участие в практическом семинаре позволит профильным специалистам страховщика значительно снизить предстоящие затраты на обучение сотрудников с помощью типовых программ, шаблонов и компетенций по организации обучения, полученных в рамках семинара, что актуально в условиях временных ограничений и широкого перечня сотрудников и агентов, которых необходимо обучить». - комментирует советник Генерального директора и председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов - «Кроме того, на семинаре обсудили еще одну важную для руководителей и ответственных за обучение специалистов тему - последствия неиспользования профессиональных стандартов».
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в основном снижением. Слабые данные по экономике Китая, снижение акций технологических компаний и сомнения в перспективах сектора искусственного интеллекта ухудшили настроения инвесторов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение