Воскресенье, 13.09.2026
Курс ЦБ: USD 84.26 | EUR 97.87
×
Выборы, инфляция, самые большие зарплаты, скупка золота. Экономика за 1001 секунду

Председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» рассказал об особенностях деятельности корпоративного секретаря в страховой компании

Валерий Курганов, советник генерального директора по правовым вопросам и председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» выступил на семинаре АСН и Финуниверситета при Правительстве РФ «Актуальные вопросы внутреннего контроля и аудита в страховых компаниях.

Контрольные процедуры внедрения Базовых стандартов ВСС и корпоративного управления по Solvency 2. Особенности деятельности корпоративного секретаря в страховых компаниях», который прошел 19-20 декабря 2018 г. в Москве.

Актуальность проведения практического семинара связана с тем, что с мая 2019 г. страховщики должны привести свою страховую деятельность в соответствие с Базовыми стандартами совершения операций на финансовом рынке и защиты прав потребителей страховых услуг.

Впервые на рынке были рассмотрены особенности требований к деятельности корпоративного секретаря в страховой компании и к организации его деятельности.

Среди спикеров семинара были сотрудники Банка России, преподаватели Финансового университета, представители Всероссийского союза страховщиков, практикующие специалисты по корпоративному управлению, внутреннему контролю и аудиту в страховых компаниях.

Валерий Курганов рассказал про нормативные документы, регулирующие деятельность корпоративных секретарей, организацию, проведение и контроль корпоративных процедур, подготовку корпоративных документов и отчетности корпоративным секретарем, его взаимодействии с акционерами, членами совета директоров и другими коллегиальными органами управления в страховой компании, а также с представителями Банка России и других надзорных органов.

«В принятой Банком России «Концепции внедрения риск-ориентированного подхода к регулированию страхового сектора в Российской Федерации» значительное внимание уделяется системе корпоративного управления страховщиков. Внедрение же института  корпоративного секретаря в страховых организациях позволит на новом, более качественном организационном уровне  обеспечить соблюдения органами управления и должностными лицами страховщиков процедурных требований, установленных законодательством, уставом и иными внутренними документами, гарантирующих реализацию прав и интересов участников», - прокомментировал Валерий Курганов, председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ».
 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
605
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации. Экономическая статистика 14-20 сентября 2026: ожидания Экономическая статистика 14-20 сентября 2026: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »