Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Предпринимателям Черноземья представят актуальный взгляд на инструменты и условия привлечения инвестиций

Эксперты Ассоциации операторов инвестиционных платформ – Ассоциации краудфандинга, выступят перед представителями промышленного предпринимательского сообщества чернозёмных регионов страны и познакомят их с новыми возможностями индустрии привлечения коллективных инвестиций.

XIV Воронежский Промышленный Форум будет проходить 11-12 сентября 2024 года в Индустриальном парке «Перспектива», расположенном в Новоусманском районе Воронежской области. Представители Ассоциации краудфандинга ответили согласием на приглашение организаторов форума принять в нём участие, потому что рассматривают это событие как одно из первых и значимых в осенне-зимнем бизнес-сезоне после повышения Банком России ключевой ставки, вызвавшей удорожание банковских кредитов и ужесточение политики кредитных организаций в отношении выдачи заёмных средств предпринимателям сегмента МСП.

В качестве альтернативных способов финансирования промышленных и инновационных предприятий Центрально-Чернозёмного экономического района страны и их проектов развития будут представлены возможности инвестиционных платформ, дающих возможности привлекать средства большого количества частных инвесторов со всей России через краудфандинговые, краудлендинговые и краудинвестинговые кампании.

Со стороны АОИП в форуме планируют принять участие в очном или онлайн-формате директор Ассоциации краудфандинга Кирилл Косминский, управляющий партнёр Консалтинговой группы «Maltcom.One. Мальцев & Партнёры» Игорь Мальцев и управляющий партнёр инвестиционной платформы "Мани Френдс", заведующий кафедрой финансового права Южного Федерального Университета, доктор экономических наук Юрий Колесников, который выступит в качестве одного из основных спикеров Форума и познакомит участников со своим взглядом на использование предпринимательским сообществом финансовых и маркетинговых сервисов, предлагаемых современными высокотехнологичными инвест-платформами.

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) занимается информированием сообщества инвесторов и предпринимателей об интересных кейсах в области краудфандинга, краудлендинга и краудинвестинга. Была создана в 2018 году и является первым и единственным профессиональным объединением организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
146
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »