При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В этом году организаторы сгруппировали конкурсные номинации премии по принципиально новому подходу.
Традиционно, номинации премии FINAWARD разделялись на банковские и финансовые (страховые, микрофинансовые, , инвестиционные, лизинговые и т.п.). В этом году номинации разделены на внедренческие – преимущественно back-end-решения, и продуктовые – конечные продукты и сервисы. В этом смысле, непринципиально кто создал или внедрил тот или иной сервис или продукт: банк, финансовая компания, финтех-стартап или bigtech-корпорация.
Ключевое значение здесь – это принадлежность продукта к финансам и его значимость и уникальность для российского финансового рынка. Отдельная группа номинаций – это проекты в области социальной ответственности.
Среди новых номинаций этого года – внедрения блокчейн-технологий и программ лояльности в финансовом секторе. Всего в премии FINAWARD за 2019 год представлено 15 номинаций:
Секция «Внедрения и решения»:
Секция «Продукты и сервисы»:
Секция «Социальная ответственность»:
X юбилейная церемония награждения ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD за 2019 год состоится 26 марта 2020 года в Москве в «Цифровом Деловом Пространстве» . Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение», аналитический партнер – компания «Бизнесдром», генеральный партнер – компания «Инверсия», стратегический партнер – платежная система «Таможенная карта», титульный партнер – группа компаний ЦФТ, специальный партнер – компания DIASOFT, официальный партнер – компания R-Style Softlab. Аудитор премии - компания ФБК Grant Thornton.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение