Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк увеличил розничный кредитный портфель в 2020 году на 85,7%

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в 2020 году усилил свои позиции в сегменте розничного кредитования. За год портфель кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 85,7% с 3,4 млрд до 6,3 млрд рублей.

Рост кредитного портфеля произошел за счет увеличения объема выдач. Так, в 2020 году банк выдал кредиты физическим лицам на сумму 4,9 млрд рублей, годом ранее объем выданных кредитов составил 2,8 млрд рублей.

Наибольший прирост отмечается в сегменте ипотечного кредитования. В 2020 году Новикомбанк предоставил кредитов на приобретение жилья на 96% больше, чем в 2019 году. Выдачи потребительских кредитов за год выросли на 59,6%.

Новикомбанк успешно участвует в государственных программах, в частности, федеральной программе льготного субсидирования ипотеки, а также увеличивает выдачи кредитов в рамках жилищных программ Госкорпорации Ростех. Суть ипотечной программы для сотрудников Ростеха состоит в том, что работодатель компенсирует проценты или первоначальный взнос по кредиту. Новикомбанк со своей стороны предоставляет максимально выгодные условия обслуживания кредита, при этом требования к заемщику абсолютно прозрачны.

«Новикомбанк активно развивает направление розничного бизнеса. В прошлом году количество клиентов банка существенно увеличилось и соответственно возросли масштабы кредитования. Отдельно можно отметить интерес к нашим программам рефинансирования. Почти треть выданных ипотечных кредитов — это рефинансированные кредиты других банков. Мы ориентируемся на потребности наших клиентов и предлагаем кредитные продукты, отличительной особенностью которых являются низкие ставки, отсутствие скрытых комиссий и платежей», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Сотрудникам Корпорации и предприятий, входящих в Ростех, доступны выгодные кредитные предложения с прозрачными условиями.  В Новикомбанке можно получить потребительский кредит по ставке от 10,4% годовых, ипотечный кредит на приобретение квартиры — от 5,85% годовых, кредит на образование — от 10,8% годовых, рефинансировать ипотеку — под 7,8% годовых.  

Флагманским продуктом в розничном бизнесе Банка является социально-платежная карта работника Ростеха. Это одновременно социальный и платежный инструмент для сотрудников Корпорации и предприятий-партнеров. Карта используется не только для получения зарплаты, ее владелец получает доступ к широкому перечню бонусных программ и привилегий. По итогам 2020 года количество держателей карты увеличилось на 32,6%. Общее число эмитированных карт достигло 350  тыс. единиц.

Держатели карт Новикомбанка активно осваивали дистанционные каналы обслуживания, что было особенно актуально в период пандемии коронавируса. Рост клиентов в ДБО в 2020 году составил 99,7%. Порядка 90% пользователей ДБО – это получатели зарплаты на карты Новикомбанка.

«2020 год показал, что выбранная Новикомбанком стратегия последовательного расширения линейки розничных продуктов и услуг для сотрудников Корпорации и предприятий-партнеров оказалась успешной несмотря на общие кризисные явления в экономике. Выступая в роли опорного Банка Госкорпорации, мы понимаем, как важно своевременно и качественно обеспечивать современными финансовыми сервисами сотрудников Корпорации и их семьи, поэтому и в этом году у нас амбициозные планы по развитию бизнеса и внедрению новых полезных розничных продуктов и услуг», — отметил Герман Белоус.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1436
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »