При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Составлен первый в России рейтинг топ-менеджеров private banking.
«Банковское обозрение» и аналитический центр «БизнесДром» подготовили первый в России рейтинг топ-менеджеров в private banking.
При составлении рейтинга учитывались стаж и опыт работы руководителем, результаты работы на текущей должности, медийная активность топ-менеджера, показатели банка, в котором работает руководитель и другие показатели.
В рейтинг изначально были включены руководители из топ-100 банков по активам по состоянию на 1 января 2021 года. В итоговый список вошли 23 руководителя, а верхние строчки заняли руководитель Private banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер, руководитель «Открытие Private Banking» Виктория Денисова и руководитель премиальной сети «СберПервый» Мария Поденко.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение