Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

На конференции, посвященной благотворительности, обсудили краудфандинг

Краудфандинг является неотъемлемой частью развития благотворительности, об этом говорили на прошедшей 2 марта 2020 года в Москве конференции Ведомостей “Благотворительность в России: 2025”.

В частности, спикер конференции Василина Дрогичинская, директор по развитию Краудфандинговой платформы Планета.ру (Планета.ру является соучредителем Ассоциации операторов инвестиционных платформ) озвучила следующие тезисы роли краудфандинга в развитии благотворительности:

  • повышать доверие к краудфандингу в благотворительности можно не только за счет валидации фондов и развития удобных пользователю технологий. Важно развивать еще и умение достойно презентовать и продвигать свои крауд-проекты.
  • многие краудфандинговые инициативы проигрывают борьбу за внимание пользователя из-за ошибок в оформлении и продвижении кампании. Это происходит потому, что в команде нет специалиста, или волонтера-эксперта в сфере маркетинга. Более того, научить этой профессии автора, которому маркетинг не интересен – пустая трата сил.
  • имеющийся опыт сопровождения краудпроектов доказал необходимость новой профессии - крауд-продюсер. В ближайшее время это будет дополнительное обучение уже состоявшихся профессионалов специфике промо краудфандинговых кампаний. Это позволит довольно быстро подготовить эффективных практиков, которые будут лично заинтересованы в успехе крауд-кампаний, которые они помогают реализовывать. А НКО и авторы в любой другой сфере деятельности смогут подобрать себе квалифицированного специалиста под свой профиль.

Как отмечает исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский, “краудфандинговые платформы выполняют важную функцию, позволяют снизить в некоторой степени финансовую нагрузку на бюджетную систему в части грантов и субсидий, дают возможность реализовать как социальные, так и культурные, и технологические, и конечно благотворительные инициативы в частном порядке”.

На конференции "Благотворительность в России: 2025", посвященной благотворительности, обсудили краудфандинг

Недавно была утверждена «Концепция содействия развитию благотворительной деятельности в Российской Федерации на период до 2025 года». Ее основными задачами являются расширение масштабов благотворительности граждан и организаций, повышение эффективности, совершенствование регулирования деятельности благотворительных организаций, поддержка самоорганизации и саморегулирования участников благотворительности. А среди основных направлений упомянуты: содействие развитию институтов, развитие культуры благотворительности, поддержка благотворительности в субъектах Российской Федерации.

Источник: фото и материалы Ведомостей https://events.vedomosti.ru/events/blag20/pages/online

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »