Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

МКБ в первом полугодии организовал выпуски облигаций на 320 млрд рублей

В первом полугодии 2019 года Московский кредитный банк (МКБ) выступил организатором 30 эмиссий общей номинальной стоимостью более 320 млрд руб. (доля участия МКБ – более 70 млрд руб.).

По итогам полугодия банк занял четвертую позицию в рэнкинге организаторов рыночных выпусков облигаций по версии Cbonds.

С 2018 года банк вдвое увеличил занимаемую долю рынка: с 4% до 8,7%. Среди эмитентов, воспользовавшихся услугами банка: РЖД, Роснано, Почта РФ, Дом.рф, ГК Автодор, Русал, Славнефть, Сбербанк, ВЭБ, Магнит, КАМАЗ и другие.

«Показателем высокой оценки нашей работы является сотрудничество с ведущими российскими компаниями, а также субъектами РФ. Наша квалификация позволяет занимать уверенные позиции в рейтингах ведущих организаторов облигаций. Это отмечает как рэнкинг Cbonds, так и исследование международной платформы Dealogic», - прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Олег Борунов.

2018 году банк выступил организатором 24 эмиссий. В конце 2018 года МКБ стал лауреатом Cbonds Awards, выиграв номинацию «Прорыв года».

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »