При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Держатели карт «Мир» Новикомбанка до 31 декабря 2020 года могут воспользоваться акцией при оплате проезда в метро и МЦК. Скидка с каждой поездки составит 20 рублей.
Для того, чтобы воспользоваться предложением, необходимо установить на смартфон (на базе ОС Android версии 6.0 и выше, поддерживающий NFC) приложение Mir Pay. Затем, следуя подсказкам на экране, добавить карту Новикомбанка. При проезде в метро или на МЦК необходимо поднести смартфон с активированным экраном к валидатору и дождаться подтверждения оплаты. Сначала со счета карты спишется полная стоимость проезда, но в течение нескольких минут сумма скидки вернется обратно на счет.
Ранее сервис Mir Pay стал доступен держателям карт Новикомбанка. Для подключения сервиса Mir Pay, необходимо скачать приложение в магазине приложений Google Play, после чего ввести или отсканировать данные карты. Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. При проведении транзакции передаются не данные карты, а токен — уникальный цифровой код, созданный случайным образом.
«Акция платежной системы «Мир» позволит клиентам лучше узнать преимущества современных технологий и существенно сэкономить на проезде. Хочу добавить, что карта «Мир» предоставляет держателям массу других уникальных преимуществ, не имеющих аналогов на рынке, в частности, доступ к разнообразным бонусным программам», – отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение