Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

ИБС QBIS установлена в Банке «ВВБ»

Аа +
+1 -0

Компания «Банковские информационные системы» завершила внедрение интегрированной банковской системы QBIS в ПАО Банк «ВВБ».

Основное требование, которое Заказчик предъявлял к новой программной платформе, - это обеспечение высокого качества обслуживания клиентов. ИБС должна гарантировать высокую скорость и безопасность проведения платежей, упростить выход новых продуктов и услуг, оптимизировать бизнес-процессы, обеспечить подготовку необходимых отчетов, обладать хорошим потенциалом для развития индивидуальных потребностей Банка, а также иметь понятный и удобный для сотрудников интерфейс. 

В результате выбранная Банком конфигурация QBIS является наиболее оптимальной для уверенного развития и повышения конкурентоспособности на финансовом рынке. Она включает в себя 17 модулей. В процессе внедрения были автоматизированы такие направления, как кредиты и депозиты физических и юридических лиц, платежи населения, выпуск и поддержка пластиковых карт, сейфовые ячейки, депозитарный учет и другие. Кроме того были установлены адаптер СМЭВ и система дистанционного банковского обслуживания QBIS.Online, что позволяет клиентам получать финансовые услуги 24 часа в сутки из любой точки мира. 

Также Банк «ВВБ» сделал выбор в пользу одной из лучших на рынке систем автоматизированной отчетности QBIS.Reporting, которая содержит более 80 отчетных форм ЦБ и готовит обязательную отчетности в полном соответствии с требованиями регулятора. 

В текущих экономических условиях на первый план выходит контроль эффективности бизнес-процессов. Это одно из самых перспективных направлений в банковской автоматизации. В связи с этим компания БИС разработала специальный модуль «Управление задачами и сервисами», который также был внедрен в Банке «ВВБ». Его отличает простота установки, большие функциональные возможности и оптимальная цена. С его помощью менеджмент кредитной организации может проектировать, моделировать и реализовывать бизнес-процессы таким образом, чтобы в любой момент времени получать информацию о ходе выполнения того или иного проекта и оперативно вносить изменения в стратегию развития.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
  • Компании/персоны:
  • БИС
+1 -0
651
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты Спрос на продукты повседневного спроса помог General Mills улучшить результаты Американская компания General Mills, один из крупнейших производителей продуктов питания, представила результаты за второй квартал финансового года, которые превзошели ожидания аналитиков по выручке и прибыли. Более устойчивый, чем предполагалось, спрос на продукты для домашнего питания помог компании компенсировать давление со стороны инфляции и неопределённости на рынке труда. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »