Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ФАС вынесла решения по «Яндексу» из-за рекламы форекс-услуг

Управление Федеральной антимонопольной службы России по городу Москве за два последних месяца рассмотрело четыре дела, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Виновными признаны ООО «Яндекс», а также рекламодатели, распространявшие в интернете рекламу услуг форекс-дилера, не имеющего на осуществление профильной деятельности соответствующей лицензии.

В рамках первого дела Московское УФАС установило, что в системе «Яндекс.Директ» размещена реклама, содержание которой прямо нарушает законодательство РФ о рекламе. На тех же основаниях виновными признаны компании «Яндекс» и рекламодатель – физическое лицо.

В рамках второго кейса Управление ФАС по Москве рассмотрело контекстную рекламу от компании InstaForex, которая также распространялась при помощи «Яндекс.Директа». УФАС заявило, что действия ООО «Яндекс» и рекламодателя-физлица противоречат п. 7 ст. 7, ч. 14 ст. 28 Закона о рекламе.

Другие два дела УФАС по Москве также были возбуждены по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. Распространение рекламы, как и в предыдущих случаях, происходило через систему «Яндекс.Директ».

Во всех случаях заявителем выступила АФД.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »