Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Cервис «Ремонт со СберУслугами» и СберСтрахование выяснили, какие ошибки допускают россияне при ремонте

Две трети россиян (63%) допускали ошибки при ремонте, выяснили сервис «Ремонт со СберУслугами» и СберСтрахование. Большая часть (18%) респондентов заявили, что сэкономили на специалистах, и работы были выполнены некачественно.

Чаще всего россияне совершают ошибки при планировании бюджета на ремонт в попытке потратить меньше денег. Так, каждый шестой (16%) недооценил смету и потратил больше, чем планировал. Ещё 14% россиян поделились, что хотели сэкономить и выбрали строительные материалы низкого качества. А каждый восьмой (13%) не заказал дизайн-проект жилья, о чём после пожалел.

Планировка квартиры или дома тоже даётся нелегко. 14% опрошенных неверно рассчитали расположение розеток и их количество, 5% не предусмотрели место для бытовой техники, а 3% нечаянно закрыли доступ к коммуникациям. Ещё 6% респондентов сообщили о других недочётах.

Большинство россиян (86%) хотя бы раз делали ремонт. Треть опрошенных (35%) всё взяли на себя, 40% поручили часть работ подрядчикам, и только каждый девятый (11%) делегировал весь процесс специалистам.

Обновлённое жильё особенно хочется уберечь от повреждений, однако неприятности всегда происходят неожиданно. Однажды клиентка СберСтрахования ненадолго оставила без присмотра масло для фритюра. Оно закипело и загорелось. Клиентка предприняла попытки тушения, но безуспешно. Огонь перекинулся на натяжной потолок, пострадала мебель. К счастью, пожар быстро потушили, а СберСтрахование возместила ущерб.

Юрий Иванов, исполнительный директор сервиса «Ремонт со СберУслугами»:

«Как мы видим, ошибки при ремонте совершаются достаточно часто. Некоторые из них могут стоить жильцам удобства и комфорта, например, недостаточное количество или неправильное расположение розеток. Подобные ошибки легко предотвратить, заказав базовый технический дизайн-проект, в котором будут спланированы все коммуникации».

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Вынужденный ремонт жилья – неприятный процесс, который, как правило, обходится недёшево. От лишних расходов избавит страховой полис: если произойдёт страховой случай, клиент получит компенсацию. Средняя выплата СберСтрахования по программе добровольного страхования жилья составляет 85 тыс. рублей. И мы видим, что люди страхуются всё активнее: за 10 месяцев 2022 года наши клиенты оформили 800 тыс. полисов по программе добровольного страхования жилья – на 29% больше, чем за тот же период прошлого года».

Программа «Защита дома» – надёжный способ защитить жильё: квартиру, апартаменты, частный дом или дачу. Причём сразу от всех самых распространённых рисков: залива, пожара, противоправных действий третьих лиц (краж и так далее), стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Чтобы оформить страховку, необязательно быть собственником квартиры. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных трат. Полис можно купить в любом отделении Сбера или дистанционно – в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте СберСтрахования.

# # #

Пресс-служба
[email protected]

ПАО Сбербанк – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Сервис «Ремонт со СберУслугами» – онлайн-платформа для создания дизайн-проектов, планирования и управления ремонтными работами и безопасного оформления сделок.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) – дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» – ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »