Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Ассоциация краудфандинга запускает КраудTALKS

Аа +
+1 -0

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) расширяет форматы своего информационного взаимодействия с участниками рынка коллективного финансирования – операторами инвестиционных платформ и информационных систем, частными инвесторами и предпринимателями, уже привлекающими инвестиции в свой бизнес через специализированные онлайн-площадки или собирающимися изучить эти инвестиционные инструменты.

«Нам крайне важно за счёт различных информационных форматов, собственных и партнёрских каналов расширять аудиторию предпринимателей, представителей сегмента малого и среднего предпринимательства, в достаточной степени разбирающихся в вопросах использования различных высокотехнологичных инструментов взаимодействия с частными инвесторами. Это краудлендинговые и краудинвестинговые платформы, системы выпуска цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав. С их помощью частные инвесторы могут диверсифицировать портфели своих активов за счёт входа в высокодоходные бизнес-проекты, относящиеся к секторам промышленного производства, b2b- и b2c- сервисам, креативным индустриям, разработкам в области искусственного интеллекта и цифровому предпринимательству, жилой и доходной недвижимости. И мы хотим сделать для них нашу индустрию более открытой и понятной. Поэтому мы готовим премьеру в феврале нового для нас формата – панельной онлайн-дискуссии КраудTALKS, к участию в которой приглашаем операторов инвестиционных площадок различного типа, частных инвесторов и предпринимателей. Основные темы, которые мы собираемся обсуждать на ней - динамика рынка коллективных инвестиций через онлайн-сервисы, наиболее интересные рыночные ниши, в которых бизнес-проекты показывают хорошую доходность при приемлемой степени надёжности, а также новые инвест-продукты и сервисные решения, которые должны будут появляться на платформах в обозримом будущем», - отметил Кирилл Косминский, директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ.

«Для меня показателем роста интереса к инвестициям через платформы является, в том числе, усиливающееся внимание к ним со стороны ряда независимых инвестиционных советников из реестра Банка России и специалистов по персональному финансовому планированию, входящих в профессиональные ассоциации. Их интересуют, например, персональные решения, связанные с вложением средств в ЦФА и УЦП. Так как мы собираемся приглашать к участию в КраудTALKS и операторов информационных систем, занимающихся выпуском таких финансовых активов, я уверен, мы сможем предоставить консультантам и их клиентам свежую информацию об этих инструментах», - сообщил советник директора АОИП по отраслевым и общественным связям, главный партнёр консалтинговой группы «MALTCOM.ONE – Мальцев & Партнёры» Игорь Мальцев.

Премьерная панельная онлайн-дискуссия КраудTALKS состоится в середине февраля на инвестиционном видеоканале «Finversia».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Банк «Санкт-Петербург» снизил чистую прибыль Банк «Санкт-Петербург» снизил чистую прибыль Участники рынка оценивают отчетность кредитной организации умеренно негативно. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »