Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото растет в цене

Аа +
- -

Котировки золота демонстрируют снижение в пятницу вечером, однако металл сохраняет потенциал для роста восьмую неделю подряд после очередного обновления исторического максимума, свидетельствуют данные биржевых торгов.

К 18:50 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex терял $11,45 относительно предыдущего закрытия, что эквивалентно снижению на 0,48%, опускаясь до отметки $2 941,95 за тройскую унцию. Контракт на серебро с исполнением в марте подешевел на 1,38%, достигнув $33,023 за унцию.

Несмотря на текущее снижение, золото с начала недели укрепилось более чем на 1,5%, а в четверг его стоимость впервые превысила $2 970 за унцию. Таким образом, текущая неделя может стать уже восьмой подряд, когда металл демонстрирует рост, за этот период его цена увеличилась более чем на 10%.

Давление на рынок драгоценных металлов оказывает укрепление доллара. Индекс американской валюты, отслеживающий её динамику по отношению к корзине валют шести крупнейших торговых партнёров США, прибавил 0,28%, достигнув 106,66 пункта. Повышение курса доллара делает покупку золота менее доступной для держателей других валют.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей FedEx превзошла прогнозы рынка FedEx превзошла прогнозы рынка Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »