Пятница, 20.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дешевеет на позитивной статистике по рынку труда США

Аа +
- -

Стоимость золота в пятницу снижается в противовес укреплению доллара после опубликованной днем ранее позитивной статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.44 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 11,7 доллара, или на 0,95% - до 1225,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро снижалась на 0,99% - до 17,57 доллара за унцию.

В четверг министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 4 февраля, снизилось на 12 тысяч с показателя предыдущей недели - до 234 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста индикатора - на 4 тысячи, до 250 тысяч.

Кроме того, среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 4 февраля, снизилось на 3,75 тысячи с показателя прошлой недели - до 244,25 тысячи. Таким образом, индикатор достиг минимума с ноября 1973 года.

Позитивные данные по рынку труда усиливают ожидания скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США. Улучшение динамики в этой сфере является одним из ключевых условий для подобного решения. Это, в свою очередь, делает американскую валюту более привлекательной для инвесторов и ведет к ее удорожанию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,04% - до 100,71 пункта. Укрепление доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. UniCredit продолжает поиск покупателя для российского подразделения UniCredit продолжает поиск покупателя для российского подразделения Генеральный директор UniCredit Андреа Орчел в беседе с итальянским изданием La Repubblica заявил, что банк пока не нашел инвестора для своего российского актива, который бы устраивал как Москву, так и западные страны. При этом финансовое учреждение зарезервировало средства для компенсации потенциальных убытков в случае принудительной национализации. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »