При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Зампредседателя Внешэкономбанка Анатолий Балло больше не работает в госкорпорации, сообщили ТАСС в пресс-службе ВЭБа.
"Анатолий Балло в банке больше не работает", - отметили в пресс-службе.
Отставка топ-менеджера стала первой после смены руководства госкорпораций.
В конце февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении главой госкорпорации Сергея Горькова, ранее занимавшего должность зампреда правления Сбербанка, курировавшего международный бизнес. На этом посту он сменил Владимира Дмитриева, возглавлявшего ВЭБ на протяжении последних 12 лет.
Как сообщалось ранее, в отношении бывшего зампредседателя Внешэкономбанка проводилось расследование уголовного дела. Балло обвинялся в хищении 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного ГК "Внешэкономбанк" компании "Евразийский" на приобретение 100-процентной доли в уставном капитале компании "Югводоканал".
Позднее в полиции заявили, что "факт хищения денежных средств, принадлежащих ВЭБ, при получении кредита ООО "Евразийский" не подтвердился. В результате действия Балло были переквалифицированы с мошенничества на злоупотребление должностными полномочиями. Как считало следствие, банкир действовал вне интересов ВЭБа.
Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке?
Новый вариант обмана освоили финансовые мошенники: теперь они предлагают открыть счет в Центробанке.
AT&T ускоряет рост за счет объединения мобильной связи и домашнего интернета
AT&T приятно удивила рынок своими результатами за второй квартал 2026 года. Американская телекоммуникационная компания не только нарастила базу мобильных абонентов, но и превзошла ожидания аналитиков по уровню прибыли и свободному денежному потоку. Основным фактором успеха стали обновлённые безлимитные тарифы, пакетные предложения, объединяющие мобильную связь и домашний интернет, а также продолжающееся расширение волоконно-оптической сети.
Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации»
Владелец портала npfi.ru – крупнейшего портала по ПДС – Дмитрий Малкин в интервью Павлу Самиеву для портала Finversia рассказал, почему действующая модель софинансирования недостаточно привлекательна для граждан с высокими доходами, что мешает участию менее обеспеченных россиян и какое изменение может заметно увеличить приток долгосрочных средств в экономику.
обсуждение