Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Выручка Starbucks достигла рекордных значений в IV финквартале

Аа +
- -

Компания Starbucks Corp., которая владеет крупнейшей в мире сетью кофеен, за четвертый финансовый квартал увеличила свою прибыль на 39% и выручку на 11%, достигнув рекордного показателя.

По данным пресс-релиза Starbucks, чистая прибыль за этот квартал составила $1,22 млрд, или $1,06 на акцию, что является значительным увеличением по сравнению с прошлым годом. Выручка компании также увеличилась до $9,37 млрд, что также является рекордом.

Глобальные продажи увеличились на 8%, а количество покупок выросло на 3%. В Северной Америке и США продажи выросли на 8%, а в остальном мире - на 5%, включая Китай.

Количество кофеен Starbucks по всему миру увеличилось на 816, достигнув 38 038 заведений.

Весь год компания увеличила свою прибыль на 26% и выручку на 11,6%.

Бумаги Starbucks выросли на 6,4% в ходе предварительных торгов в четверг.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду завершили торги разнонаправленно после двух дней снижения. Инвесторы оценивали неоднозначные данные по рынку труда США и ждали свежей статистики по американской инфляции, которая может повлиять на ожидания по процентным ставкам. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »