При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) по МСФО во втором квартале выросла на 0,7% - до 106,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В том числе, выручка в России составила 99 миллиардов рублей, увеличившись на 1,6%.
Чистая прибыль группы МТС возросла в 1,6 раза — до 14,7 миллиарда рублей с 9,1 миллиарда рублей за аналогичном периоде прошлого года.
Показатель OIBDA увеличился на 8,2% - до 44 миллиардов рублей. Рентабельность по OIBDA увеличилась до 41,2% с 38,3%. Показатель OIBDA в России составил 42,1 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение