Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

"Вымпелком" не собирается менять утвержденную инвестпрограмму на 2025 год

Аа +
- -

В 2025 году ПАО "Вымпелком" не планирует сокращать объем инвестиций, заявив о наличии достаточных собственных ресурсов для их обеспечения. Компания практически полностью обеспечила фиксированные ставки по своему долгу, что позволяет избежать существенного увеличения расходов на фоне роста ключевой ставки Центрального банка РФ. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Анохин.

Он отметил, что основной объем долговых обязательств компании имеет фиксированную ставку, и лишь небольшая часть с января будет переведена на плавающую. Однако эта сумма не представляет серьезной нагрузки на компанию. Анохин подчеркнул, что "Вымпелком" не только сможет справляться с этим комфортно, но и продолжит развивать свои проекты, не прибегая к сокращению инвестиционных планов. В компании активно обсуждают дальнейшие этапы развития.

Совет директоров "Вымпелкома" планирует рассмотреть параметры инвестиционной программы в рамках бюджета на 2025 год до конца текущего года. После этого станут доступны детализированные сведения о планах компании, добавил генеральный директор.

По словам Анохина, в 2024 году "Вымпелком" не прибегал к привлечению кредитных средств и не планирует этого делать в 2025 году. Финансирование инвестиционных проектов осуществляется за счет собственного денежного потока, которого компании хватает с избытком. Более того, существует потенциал для увеличения объемов финансирования внутри компании.

В то же время Анохин допустил возможность партнерских проектов, если возникнет необходимость в реализации крупномасштабной инициативы. Если появится идея значимого проекта, требующего сотрудничества в различных форматах, компания готова рассмотреть такой вариант.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »