Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Выборное ралли на биржах продолжается

Аа +
- -

В четверг, 5 ноября фондовые площадки США продолжают выборное ралли к вершинам индексов.

Точка еще не поставлена, подсчет голосов не закончен, но Трампу стоило бы посмотреть на динамику рынков, чтобы понять, что пора уходить. Впрочем, инвесторы в итоге выборов могут получить лучший из возможных раскладов – президента от демократов, победившего с минимальным перевесом и ограниченного республиканским Сенатом. Это означает, что путь к новым финансовым стимулам будет открыт, а к ужесточению налогов нет. Чем все это закончится для экономики в итоге, мы увидим позднее, а мягкая финансовая политика в ближней перспективе ослабит доллар и поддержит цену ликвидных активов.

За скобками эйфории остался новы рекордный рост заболеваемости COVID-19, но, как говорила Скарлетт О`Хара, «Об этом я подумаю завтра». А сегодня статистика сообщает о росте производительности в несельскохозяйственном секторе и снижении числа заявок по безработице. Корпоративная отчетность за третий квартал также в основном выходит лучше ожиданий.

Внимание приковано не только к подсчету голосов в оставшихся штатах, но и к завершению двухдневного заседания ФРС. Ожидается, что, как и их английские коллеги сегодня, федеральные банкиры не внесут изменений в монетарную политику, но намекнут на дальнейшее смягчение в декабре.

По состоянию на 20:00 МСК индекс Dow Jones Industrial Average прибавляет 413,81 пункта (+1,49%) до 28261,47 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's поднимается на 59,31 пункта (+1,72%) и составляет 3502,75 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq растет на 255,93 пункта (+2,21%), до уровня 11846,71 пункта.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI падает на 1,3% до 38,64 доллара за баррель. Фьючерсы на золото подскочили на 2,73%, до 1 948 доллара за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, между тем, повышается на 0,66% и находится на отметке 1,1803.

Акции General Motors Company поднимаются на 1,8% после того, как компания сообщила о прибыли в 4 млрд долларов в третьем квартале, что в полтора раза выше прогнозов.

Бумаги золотодобывающей компании Barrick Gold прибавляют 6,6% после того, как компания сообщила о рекордной выручке благодаря росту цен на золото.

Квартальные результаты Qualcomm Inc. также превзошли ожидания рынка на фоне высокого спроса на устройства 5G, и бумаги компании взлетели на 12,6%.

Впрочем, растут и другие бумаги технологического сектора: Microsoft, Apple, Amazon растут более чем на 2,5%. Акции Applied Materials, которые входят в состав стратегии «US. Сбалансированная», прибавляют 5,7%.

Впрочем, среди ликвидных бумаг тех, что снижаются, еще поискать и не найти. Акции растут широким фронтом отраслей: Bank of America (+3,97%), American Airlines (+4,23%), Arconic (+8,79%). Падает в цене биотехнологическая компания Biogen (-8,62%).

А чем это закончится, увидим уже завтра.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »