При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк ВТБ рассчитывает в будущем году наладить возможность платежей для посещающих Индию россиян. Об этом заявил ТАСС председатель правления ВТБ Андрей Костин, принявший участие в открытии нового флагманского офиса банка в Нью-Дели.
«Мы работаем в этом направлении. Недавно эта проблема была решена во Вьетнаме. Надеемся, что в следующем году эта проблема будет окончательно решена также и в Индии», — сказал он.
В середине ноября ВТБ запустил оплату покупок по QR-коду во Вьетнаме. Платежи проходят в рублях с последующей конвертацией во вьетнамские донги.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Fitch Ratings ожидает увеличения мирового ВВП в 2025 году
Международное агентство Fitch Ratings повысило ожидания по увеличению мирового ВВП в 2025 году: согласно декабрьскому обзору Global Economic Outlook, глобальная экономика может прибавить 2,5%, тогда как в сентябре прогноз составлял 2,4%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение